Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Февраль - худший месяц для того, чтобы выспаться

Февраль - худший месяц для того, чтобы выспаться

Категорія: Суспільство, Здоров'я

Февраль - худший месяц для того, чтобы выспаться Февраль стал худшим месяцем для сна.

Февраль стал худшим месяцем для того, чтобы выспаться, по версии ученых в Великобритании. Как сообщает The Daily Mail, исследования ученых в области моторики сна показали, что именно на протяжении февраля большинство людей чаще просыпается среди ночи и не спит около 10 минут.

 

Кроме того, чтобы проснуться утром, в феврале нужно на 10 минут дольше. к Такому выводу пришли ученые цента Sleepio, которые проводили наблюдения за сном 21 тысячи добровольцев в течение года через Интернет.

 

Согласно исследованиям, в феврале нужно потратить почти час, чтобы заснуть, и больше часа - чтобы проснуться и встать бодрым. "Наши результаты показывают, что многие люди испытывают трудности со сном в феврале, когда дни темнее и короче. Это нормально для этой поры года.

 

Весной, когда будет больше света, проблемы со сном тоже исчезнут", - убеждает профессор Колин Еспи. По его словами, после празднования Нового года, сопровождаемого большим эмоциональным всплеском, люди пытаются прийти в норму. Однако чтобы все стало на свои места нужно просто дождаться марта.

 

По материалам ТСН.ua