Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » 5 правил мужской дружбы

5 правил мужской дружбы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

5 правил мужской дружбы Все, что ты знаешь о мужском мире, мужской дружбе, втором пилоте, мужской солидарности, девушках и праве делать вместе глупости. 

 

Существует то, что мы пронесли с детства в своих сердцах и это не любовь к родителям, девушке или родине. Это любовь к тем, с кем ты вчера еще стрелял из рогатки, вместе катался на одном велосипеде, играл в футбол, ходил вместе в поход, пробовал алкоголь, пел песни на гитаре и даже дрался. Это твои друзья, которых ты считаешь своими братьями или братанами.

Когда инопланетяне объявят планете Земля войну и тебя захватят в плен, а самый главный и самый зеленый вождь пришельцев спросит: «Ты почему убивать моих солдат?», ты гордо ответишь: «За, бро!» Этот пучеглазый не поймет, что значит слово «бро», он же пришелец.

«Братаны превыше девок. Узы дружбы между двумя мужчинами гораздо сильнее, чем между мужчиной и женщиной, так как мужчины сильнее женщин. Запомни эту науку». Барни Стинсон, Мэтт Кун «Кодекс Братана»

Что значит бро? Значение слова «бро» аналогично слову «брат», «братан», «братишка». Бро (bro) – это сокращенная форма от английского слова «Brother», что в переводе значит брат. Так называют своего лучшего или очень хорошего друга, с которым ты находишься в тесных приятельских отношениях. Бро – это тот, с кем ты связан настоящей крепкой мужской дружбой. Бро – это тот человек, за которого ты готов стоять горой и который предан тебе не менее. Бро – это твой лучший друг или группа твоих товарищей.
 
Иногда слово «бро» – значит что-то хорошее и позитивное, а «небро» – плохое, вредное или моветон.

Лучше всего про «бро», про мужскую дружбу  и про мужской кодекс рассказали Барни Стинсон и Мэтт Кун в своей книге «Кодекс Братана» (The Bro Code). Для чего этот кодекс был придуман? Для выработки общей стратегии мужчин охоты на девушек и для более четкого определения понятия мужской дружбы.

Авторы подвели идею к тому, для чего мужчины вообще знакомятся с цыпочками? Конечно, для секса! А сексом занимаются не для воспроизведения «маленьких дурно пахнущих, орущих существ», а для удовольствия.

Мы бы могли перепечатать полный кодекс правил «бро» из книги «Кодекс Братана», но ты вряд ли будешь перечитывать их заново. Наш журнал MENS.BY объединил знания Стинсона с вековыми познаниями о мужской дружбе и составил список того, что делает и не делает «бро».

5 правил мужской дружбы. Бро

1. Мужская дружба священна

Ты можешь не созваниваться с другом месяц, зная, что он критически занят, но от этого он остается таким же другом, как и был раньше. Мужская дружба очень крепкая и она длится десятилетиями, если не дольше.

К сожалению, со временем друзей становится меньше, ты их теряешь, меняя место работы, место жительства, образ жизни. Друзья будут уходить и все реже приходить, но пока рядом – они твои бро.

Вне зависимости от ситуации и жизненных реалий друзья не подставляют и помогают друг другу. Они были с тобой, когда ты был на мели, они помогали тебе в сложные моменты, делили невзгоды и неприятности, они помогали найти тебе новую девушку и забыть бывшую, они доставляли тебя выпившего домой на такси и вытягивали из разных неприятностей. Они делили с тобой радость, веселились с тобой в моменты твоего подъема и делали жизнь еще более красочной.

2. Мужская дружба и девушки

«Я друзей не меняю на баб, этот мир так похож на бардак. И в нём только друзья помнят каждый твой шаг каждый промах и каждый аншлаг». Бумер

Никакая женщина не может стать между друзьями и разрушить ее. Для этого мужчины договариваются сразу, что ни одна баба не может помешать дружбе. Новую девушку ты найдешь легко, а друга нет. Для статистики средние отношения между мужчиной и женщиной длятся всего 83 дня!

Бро никогда не уводят друг у друга девушек. Также существует запрет на секс с бывшими друга, в крайнем случае, нужно обязательно спросить разрешение у друга.

3. Мужская дружба и второй пилот

Второй пилот – это твой бро, который вместе с тобой цепляет девушек.  При знакомстве с цыпочками в баре девушка достается тому, кто первый скажет: «Она моя!» При разговоре в компании девушек бро автоматически приукрашивает описание работы, уровня дохода, интеллекта и прочих качеств своего товарища.

Бро помогает не только клеить девушек, но всячески способствует потугам друга в соблазнении подружки, не покушаясь на его «добычу».

4. Мужская дружба и мужская солидарность

Хорошо о мужской солидарности рассказывает анекдот, когда жена обзванивала 10 знакомых мужа, узнавая, где он провел ночь, и выяснила, что у 6-ти он ночевал, а у 4-х еще спит.

Мужская солидарность – все же черта характера большинства нормальных мужчин. Как бы женщины это не критиковали и не пытались смеяться над этим, но она существует и работает. Среди женщин такой поддержки между собой нет. Там царит конкуренция и принцип «укуси ближнего», на чем сходятся мнения не только мужчин, но и самих женщин.

Это определенно радует, что мужчины готовы поддерживать друг друга. Мужская солидарность обычно проявляется, когда дело касается прекрасного пола. Мужская солидарность – это помощь собрату по полу вне зависимости прав он или нет. Конечно, речь не идет о таких ситуациях, когда женщину обижают или хамят. Это те случаи, когда мужчина, решая как себя повести в нестандартной ситуации, выбирает путь помощи даже совсем незнакомому ему чуваку.

Он будет выгораживать и помогать другому мужчине только из-за негласного правила мужчин помогать друг другу. Почему мужчины помогают друг другу, играя против женщин? В мужчинах лучше исторически заложены принципы команды, одного отряда, одной группы, когда приходилось выживать вместе, надеясь только на плечо товарища.

Мужчинам не стоит забывать о мужской солидарности и показывать ее примером подрастающему поколению будущих мужчин.

Бро. 5 правил мужской дружбы

5. Мужская дружба, помощь и право на глупости

«Если бы д’Артаньян собрался в бастион Сен Жерве один – люди бы сказали «Чувак, не тупи!». Если бы только один испанец решил пробежаться по улице перед кучей разъяренных быков – люди бы сказали «Чувак, не тупи!» Право на глупости – вот для чего нужны братаны».

Бро всегда помогают друг другу. Эта помощь может выглядеть как  помощь в переезде, мелком ремонте его железного коня, потасовки в баре. Пьяный бро, который уже на автопилоте, автоматически становится грузом, который ты должен доставить в целостности и сохранности по месту прописки или уложить его у себя дома, стараясь не помять его внешний вид.

Мужская дружба и друзья нужны для того, чтобы вместе делать глупости и получать от этого удовольствие. Дай пять, бро!