Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Америке родилась девочка с сердцем снаружи (ФОТО)

В Америке родилась девочка с сердцем снаружи (ФОТО)

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
В Америке родилась девочка с сердцем снаружи (ФОТО)В штате Техас девочка по имени Адрина Карденас родилась с сердцем вне ее грудной клеткой.

Как сообщает The Daily Mail, один из важнейших органов человека у девочки находится не внутри тела, а снаружи. Врожденная болезнь называется эктопия сердца. Младенцы, страдающих нее, обычно умирают в течение первого же года жизни.

Однако врачи выяснили, что Адрина кроме эктопии сердца не имеет никаких других отклонений и мутаций. Поэтому у нее есть большие шансы выжить. Сразу после рождения, медики попросили мать позволить им прооперировать ее новорожденную дочку.

"Врачи объяснили мне, насколько он болен. Я была очень истощена, но я понимала одно: я должна спасти жизнь моей дочери за любой счет", - рассказала Эшли Карденас.

Чтобы поместить сердце в теле, хирурги осторожно сделали отверстие в ее грудной клетке, чтобы освободить место для органа. Защищает сердце специальная пластина. После этого пластические хирурги начали работать над ее мышцами и кожей, чтобы они закрывали сердце.

Операции прошли успешно, однако девочка должна пережить еще целую серию операций на сердце. К тому же всю жизнь ей придется носить специальный панцирь, который будет защищать ее грудную клетку.