Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Регионалы готовят уголовное дело против Яценюка

Регионалы готовят уголовное дело против Яценюка

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Регионалы готовят уголовное дело против Яценюка Партия регионов требует привлечь главу фракции "Батькивщина" Арсения Яценюка к уголовной ответственности за финансовые злоупотребления при изготовлении системы "Рада-3". Об этом заявил представитель парламентской фракции ПР Владислав Лукьянов в эфире телеканала TВi.

"Эта система профинансирована с нарушением законодательства и порядка использования бюджетных денег. За такое чиновники низкого ранга несут уголовную ответственность", - подчеркнул регионал.

 

"Причастным к системе "Рада-3" является первое лицо блока "Батькивщина" - Арсений Яценюк, потому что не было согласования с бюджетным комитетом, не было заложено финансирование этой системы в смете ВР", - пояснил он.

 

Лукьянов отметил, что решение о выделении денег на "Раду-3" принималось тогдашним спикером Рады единолично. "Бюджетные деньги, которые не были использованы на другие расходы, должны были быть возвращены в государственный бюджет.

 

В той ситуации они были использованы по единоличному решению Яценюка и израсходованны по его личному распоряжению. За такие решения он и был снят со своей должности", - рассказал депутат.

 

И добавил, что лично будет просить генерального прокурора о возбуждении уголовного дела против Яценюка. "Пусть прокуратура расследует это дело", - подытожил Лукьянов.

 

 

 

По материалам ТСН.ua