Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В центре Киева разрешили давить авто бульдозерами

В центре Киева разрешили давить авто бульдозерами

Категорія: Події, Авто

В центре Киева разрешили давить авто бульдозерами В Киеве на одной из центральных улиц появилось объявление, которое предупреждает владельцев автомобилей о возможном причинении им повреждений и про отсутствие ответственности со стороны коммунальных служб, пишут "Комментарии"

В частности на улице Красноармейская, 102, территорию с горой снега обнесли красной лентой и повесили объявление: "Машины не ставить! Уборка снега бульдозером! 05-06-07.02.2013.

 

Городская власть не несет ответственности в случае повреждения транспортных средств, если те мешают работе коммунальных служб".

 

"Вполне возможно, что городские власти и не несут ответственность за возможные повреждения автомобилей, которые стоят на тротуаре, но уже точно ответственность несет владелец бульдозера, который является источником повышенной опасности", - прокомментировал неоднозначное объявления городской власти юрист Клим Братковский.

 

По его словам, это уборка не связана с крайней необходимостью. "Но, если бы эта уборка снега и была связана с устранением опасности, что грозит гражданским правам или интересам физического или юридического лица, то и в этом случае возмещение вреда возлагается на лицо, нанесшее ущерб", - подчеркнул Братковский.

 

В данном случае, считает юрист, это лишь запугивание автовладельцев, чтобы они освободили тротуар для уборки снега, и не более того.

 

По материалам ТСН.ua