Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Свадьба китайских геев-пенсионеров взорвала Интернет (ФОТО)

Свадьба китайских геев-пенсионеров взорвала Интернет (ФОТО)

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Свадьба китайских геев-пенсионеров взорвала Интернет (ФОТО)В пекинском районе Пингу состоялась «свадьба» двух пожилых геев, которые называют себя «Большое сокровище» и «Маленькое сокровище».

Счастливые новобрачные взорвали китайский Интернет, попросив благословить их союз и вывесив свадебные фото.
 

 

Двое мужчин, которым уже за 60, являются выходцами из разных социальных кругов. Один из них бывший учитель, а другой разносчик воды. Но они полны решимости составить друг другу семейное счастье до конца дней своих.Свадьба китайских геев-пенсионеров взорвала Интернет (ФОТО)

Между тем, их свадьба не является официальной, поскольку однополые браки в Китае запрещены законом.

Во время интернет-обсуждения данного мероприятия многие юзеры высказали недоумение по поводу того, что мужчины выложили в сеть свои фотографии, зная, что это будет как минимум неоднозначно воспринято обществом.

«Мы просто двое пожилых влюбленных мужчин. Что здесь не так?» – спрашивают в свою очередь герои события.

Несмотря на то, что большинство людей поддержало решение пожилых геев объявить о своем союзе, некоторые из их друзей и родственников восприняли подобные отношения резко отрицательно. Как пишет местная газета, сын одного из участников события больше не разговаривает со своим отцом. По некоторым оценкам в Китае проживает около 30 миллионов представителей нетрадиционной сексуальной ориентации.Свадьба китайских геев-пенсионеров взорвала Интернет (ФОТО)