Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Беспорядки в Египте обвалили цены на отдых

Беспорядки в Египте обвалили цены на отдых

Категорія: Гроші, Світ

Беспорядки в Египте обвалили цены на отдых Новые беспорядки в Египте привели к резкому сокращению туристического потока в эту страну и снижению цен в отелях.  

 

Наибольшее падение было зафиксировано в Каире, Луксоре и Асуане, передает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на местную газету Al Ahram.

 

Ударом для египетского туризма стало нападение протестующих на каирский отель Semiramis InterContinental Hotel 28 января. 

 

В своих недавних обращениях к гражданам правительства США и некоторых европейских стран говорят о том, что поездки в Каир, Александрию, Луксор и Асуан относительно безопасны при условии, если туристы будут избегать демонстраций и протестов.

 

Вместе с тем Франция, Германия и Великобритания советуют своим гражданам не посещать города Северного и Южного Синая, в том числе избегать поездок в монастырь Святой Екатерины.

 

Исключение составляют курорты - Шарм-эль-Шейх, Дахаб, Нувейба, Таба. При этом французам, немцам и британцам рекомендуют воздержаться от ночных переездов между этими курортами.

 

Как отмечает Al Ahram, большинство рекомендаций связано не столько с новой волной беспорядков, сколько с ухудшением общей ситуации с безопасностью в стране: в последние два года в Египте снизился уровень безопасности на дорогах, был зафиксирован рост преступности, произошло увеличение количества сексуальных домогательств и т.д.