Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Доллар будут удерживать ниже 8,5 грн до президентских выборов

Доллар будут удерживать ниже 8,5 грн до президентских выборов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

Доллар будут удерживать ниже 8,5 грн до президентских выборов Согласно проспекту эмиссии еврооблигаций Украины курс национальной валюты в текущем году составит 8,4 грн за доллар, а последующие два года - 8,5 грн за доллар. 

 

Напомним, что в начале 2015-го в Украине пройдут президентские выборы, на которых теряющий поддержку электората Виктор Янукович, возможно, попытается удержать власть. 

 

Также в документе указано, что бюджет Украины на 2013 год рассчитан исходя из роста ВВП на  3,4%, инфляции - на 4,8% и бюджетного дефицита - на 3,2% ВВП.

 

Кроме того, из проспекта становится известно, что в госбюджете 2013 года предусмотрено внедрение новой программы на сумму 30 млрд грн. 

 

Согласно ей банки страны для реализации проектов до 10 млн грн каждый будут предоставлять займы под гарантию погашения Министерством финансов. Данные проекты будут касаться поддержки национальных производителей и социальных программ, энергосбережения, энергоэффективности, а также импортозамещения.

 

Напомним, что согласно прогнозу Ernst & Young рост реального ВВП Украины в 2013-м составит 2,4%, в 2014-м - 4,6%, инфляция при этом вырастет до 7%, общий внешний долг продолжит увеличиваться и составит 83,9% ВВП, а гривна уже в текущем году девальвирует до 8,5 грн за доллар.

 

Ранее уже сообщалось, что в случае необходимости Нацбанк обещает принять меры по предупреждению девальвации и укреплению курса гривны. Как сообщалось, в текущем году платежный баланс Украины продолжит оказывать негативное влияние на гривну и золотовалютные резервы.

 

 

По материалам: Интерфакс-Украина
КОМЕНТАРІ (1)
ccc 11 лютого 2013 19:55
"ЗАХИДИНКОМБАНК" практически банкрот. Вырывайте свои депозиты через суд. И никаких компромиссов с этим конченым банком.
          1