Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » 400 гигабит в секунду: во Франции появилась самая высокоскоростная в мире линия связи

400 гигабит в секунду: во Франции появилась самая высокоскоростная в мире линия связи

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT

400 гигабит в секунду: во Франции появилась самая высокоскоростная в мире линия связи Линия оптоволокна длиной 450 км связала два города: Париж и Лион. Благодаря новой системе телекоммуникаций доступ в сеть в домах пользователей Франции теперь будет в 4 раза быстрее и устойчивее, как сообщают местные СМИ. 

 

Новая разработка, которая получила коммерческое название "фотонного двигателя" дает возможность передавать данные со скоростью 400 гигабит в секунду. Это является беспрецедентным в мировых масштабах показателем.

 

Инфраструктура была создана крупнейшим во Франции компанией-производителем телекоммуникационного оборудования Alcatel Lucent, а предоставлением сервиса займется оператор Orange, который был образован из национальной телеком-компании France Telecom.

 

В самой France Telecom.заявляют, что теперь у французских пользователей сети появятся новые возможности: они смогут смотреть в режиме онлайн больше фильмов и прямых трансляций, слушать музыку, активнее общаться в социальных сетях и пользоваться популярными сейчас облачными технологиями. При этом цена интернет-доступа увеличиваться не будет, обещает оператор.

 


 

 
 
 
По материалам: Euromag