Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Киевляне больше не увидят скандальную акулу из торгового центра [Видео]

Киевляне больше не увидят скандальную акулу из торгового центра [Видео]

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура

Киевляне больше не увидят скандальную акулу из торгового центра [Видео]Большого Джона, в защиту которого выступили тысячи горожан, отправили в карантин готовиться к переезду.

Песчаная тигровая акула по кличке Большой Джон, которая жила в аквариуме ТРЦ Ocean Plaza чуть дольше двух месяцев, отправляется в новое плавание. 
 
- 12 февраля самый крупный обитатель публичного аквариума был помещен в карантин для подготовки к переезду, - рассказывают в ТРЦ. - Подготовка Большого Джона к переезду на новое место обитания проходит с соблюдением всех необходимых норм.
 
Новый дом Большой Джон обретет, вероятно, в голландском питомнике, откуда он и приехал. А после ему подыщут новое место обитания.
 
ТРЦ отказался от акулы не из-за ее физического здоровья (у рыбы поцарапан нос), а поскольку зоозащитники постоянно шумели: рыбе тесно, она может погибнуть.
 
Вместо акулы в киевский аквариум запустят новых рыб, сейчас они также проходят карантин. Однако, кто именно будет бороздить водные просторы на виду тысяч киевлян, пока что не говорят.