Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Юбилейная «Грэмми» не обошлась без курьезов

Юбилейная «Грэмми» не обошлась без курьезов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура

Юбилейная «Грэмми» не обошлась без курьезовВ Лос-Анджелесе на днях состоялась 55-я церемония вручения музыкальной премии «Грэмми». В самый разгар церемонии журналист телеканала 1+1 Виталий Седюк на сцене попытался принять награду от имени британской певицы Адель. 

 

«Канал 1+1, где я работаю не получил аккредитацию, поэтому я пошел на Грэмми с друзьями, у которых были билеты, - рассказал Седюк. - Охрана не проверяла, сколько нас было, и пропустила меня. Сначала я пошел к прессе и взял интервью у Дженнифер Лопес и Николь Кидман. А потом проследовал за девушкой в зеленом платье. Охрана проверила мои карманы, но даже не попросила билет. И только когда я оказался в зале, я понял, что это была Кэти Перри!».

 

Юбилейная «Грэмми» не обошлась без курьезов«Услышав о скором начале церемонии, украинский журналист занял место во втором ряду рядом с такими знаменитостями, как Джастин Тимберлейк, Бейонсе и Стинг. Правда место, которое занял Виталий, принадлежало солисту группы «Maroon 5» Адаму Левину, которому в итоге пришлось сидеть на полу», - сообщили в пресс-службе телеканала.

 

Когда ведущие церемонии пригласили Адель, любимую певицу Седюка, журналист вышел на сцену, притворившись, будто награду вручают ему.

 

Поблагодарив всех за признание, Седюк добавил в микрофон: «Спасибо, Адель. Вы - мое вдохновение!». Адель все же  приняла «Грэмми» за лучшее соло 2012 года в жанре поп-музыки за композицию «Set Fire to the Rain».

 

Юбилейная «Грэмми» не обошлась без курьезовЗа кулисами журналиста встретила охрана, которая передала его в руки полиции. Седюк просидел ночь в камере предварительного заключения в полицейском участке. 

 

Журналист и ранее отмечался хулиганскими розыгрышами американских знаменитостей. Например, в прошлом году на презентации фильма «Люди в черном-3» он пытался поцеловать Уилла Смита. 

 

Юбилейная, церемония транслировалась в прямом эфире телеканала MTV. Юбилейная «Грэмми» не обошлась без курьезовСамыми почетными номинациями «Грэмми» считаются «Запись года», «Альбом года», «Песня года» и «Лучший новый исполнитель», образующие так называемую большую четверку. За награды борются исполнители всех музыкальных жанров.
 
 
 
В 2013 году эти награды получили начинающие исполнители (в самой почетной номинации «Песня года»  победила композиция под названием «We Are Young» нью-йоркской группы «Fun»). В то время как Rihanna, Beyonce, Taylor Swift были удостоены лишь второстепенных призов.