Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В результате аварии самолета в Донецке погибли 5 человек

В результате аварии самолета в Донецке погибли 5 человек

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

В результате аварии самолета в Донецке погибли 5 человек В результате аварии погибли 5 человек. 

 

В настоящее время происходит контрольный обход территории, сообщает пресс-служба ГСЧС в Донецкой области.

 

Также стало известно, расследование причин авиакатастрофы самолета Ан-24 авиакомпании "Южные авиалинии" в Донецке будет проводить Национальное бюро по расследованию авиационных происшествий и инцидентов с гражданскими воздушными судами, сообщили в Государственной авиационной службе.

 

По информации Госавиаслужбы, к расследованию будут привлечены также ее специалисты, и специалисты ГП "Антонов". Правительство Украины образовало указанное Нацбюро в марте 2012 года

 

Кроме того, вице-премьер Украины Александр Вилкул, представители Государственной авиационной службы, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, Министерства социальной политики вылетают в Донецк на место происшествия с самолетом Ан-24 авиакомпании "Южные авиалинии", который выехал за пределы взлетно-посадочной полосы, после чего перевернулся и разломился. Всего на борту находилось 45 человек, из которых 39 были спасены. 

 

Рейс был чартерным, и все пассажиры были футбольными болельщиками и направлялись на матч Лиги чемпионов в Донецке между "Шахтером" и дортмундской "Боруссией".

 

 
 
 
 
Источники: "Сегодня"