» » » » Лига Европы: Ничьи "Динамо" и "Металлиста", поражение "Днепра"

Лига Европы: Ничьи "Динамо" и "Металлиста", поражение "Днепра"

Лига Европы: Ничьи "Динамо" и "Металлиста", поражение "Днепра" Аруна открыл счет в матче "Динамо" - "Бордо".

Украинские клубы не смогли выиграть ни одного матча из трех в рамках 1/16 финала Лиги Европы.

Киевское "Динамо" сыграло вничью с французским "Бордо". Коллектив Олега Блохина не сумел обыграть команду из Франции в домашнем матче, счёт игры - 1:1.

В первом тайме соперники обменялись голами – на 20-й минуте Лукман Аруна отличным ударом вывел динамовцев вперёд, а спустя три минуты Людовик Обраньяк отправил мяч в ворота киевлян.

После перерыва хозяева установили контроль над серединой поля и имели ряд возможностей для взятия ворот футболистов из Франции. За четверть часа до окончания игры Олег

Гусев заработал пенальти, однако не сумел реализовать 11-метровый удар, угодив в перекладину.

"Металлист" должен благодарить судьбу и арбитра за ничейный результат в Англии - два гола "Ньюкасла" не были засчитаны из-за офсайдов (как минимум один из них был чистым).

И, наконец, "Днепр" уступил в гостях "Базелю", не приспособившись к заснеженному газону.

Счёт в игре открыл полузащитник "Базеля" Валентин Штокер на 23-й минуте, а на экваторе второго тайма нападающий Марко Штреллер удвоил преимущество хозяев после навеса с углового. Многочисленные атаки "Днепра", в свою очередь, успеха не принесли, днепряне не сумели распечатать ворота Яна Соммера.