Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как любовь зависит от зарплаты

Как любовь зависит от зарплаты

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Как любовь зависит от зарплаты 60% мужчин с легкостью согласились бы жить с партнершей, зарабатывающей существенно больше них, а вот среди дам такой процент еще выше - 80%.
 

Только 4% женщин не смогли бы построить отношения с мужчиной, чьи доходы превышают их собственные в разы, поскольку не хотят слышать упреков. Об этом свидетельсвуют данные исследования рекрутингового портала Superjob.ru.

 

Вы бы смогли построить отношения с мужчиной, который зарабатывает существенно меньше вас? Положительный ответ на этот вопрос дали менее половины (45%) представительниц прекрасного пола. Не готова мириться с низким заработком спутника жизни каждая четвертая опрошенная (25%). Затруднились ответить на столь деликатный вопрос 30% женщин.

Что касается мужчин, то они оказались менее консервативными: строить отношения с женщиной, которая зарабатывает существенно меньше их, готово подавляющее большинство представителей сильного пола – 90%.

 

"Женщина должна быть хранительницей очага, а если работать, то заниматься любимым делом, независимо от зарплаты"; "Мужчина должен зарабатывать больше, чем его избранница!"- комментируют они. Лишь трое мужчин из ста (3%) не смогли бы построить отношения с девушкой, зарабатывающей существенного меньше. Еще 7% затруднились дать однозначный ответ.

 

Закономерно, что у женщин, которые, как правило, пекутся не только о своем благополучии, но и о будущем детей, заметно более востребованы мужчины с высокой зарплатой. По данным нашего опроса, с мужчиной, который зарабатывает намного больше, могли бы построить отношения 80% женщин, то есть подавляющее большинство. По их мнению, такая финансовая диспропорция пойдет только на пользу семье. "Я давно ищу такого мужчину"; "Он должен зарабатывать как минимум вдвое больше, чем его женщина", - делятся дамы. 

 

И лишь 4% представительниц прекрасного пола не готовы близко общаться с теми, кто зарабатывает существенно больше них: "Не хочу, чтобы мне потом говорили, что меня на помойке нашли"; "Полагаться на мужчину нет смысла". Еще 16% затруднились дать однозначный ответ.

 

Построить отношения с дамой, которая зарабатывает существенно больше, мог бы 61% опрошенных нами мужчин. По их наблюдениям, цифра в зарплатной ведомости менее важна, чем истинные взаимные чувства. "В семейной жизни недопустимы упреки из-за доходов"; "Жизнь не измеряется в рублях", - считают респонденты.

 

14% представителей сильного пола не смогли бы найти взаимопонимание с женщиной, которая зарабатывает больше. Кто-то видит в этом ущемление мужского достоинства, другие относятся с юмором: "Я же мужчина!"; "Зарабатывать больше меня несколько проблематично". Каждый четвертый представитель сильного пола (25%) затруднился предугадать развитие подобной ситуации.