Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинцы живут в условиях коммунального ада

Украинцы живут в условиях коммунального ада

Категорія: Суспільство, Події

Украинцы живут в условиях коммунального ада ТСН изнутри посмотрит на "внутренности" украинских ЖЭКов.

ТСН решила выяснить изнутри, почему в домах украинцев холодные батареи, дырявые крыши, когда они исправно платят квартплату. Журналистке ТСН даже удалось устроиться на работу на руководящую должность в столичном ЖЭКе, — раасказывают в сюжете "ТСН.19:30".

 

Оказалось, что если есть желание, то можно стать даже заместителем начальника ЖЭКа. Зарплата — 2800 грн в месяц. Говорят, что премий не платят, потому что тарифы не покрывают себестоимость услуг.

 

На стажировку выделяют две недели. КП "Центральный" расположен на первом этаже детского сада. Обслуживает жителей, которые живут в исторических уголках столицы — на Андреевском спуске, Контрактовой площади. В целом 162 дома, которым давно перевалило за 100 лет.

 

Часто работники коммунальной сферы даже не знаю, кто где живет. Не знают этого и соседи. А ситуации могут быть разные, например, прорыв трубы. Чтобы исправить ситуацию, сантехники перекрывают воду.

 

Где искать хозяина или выбивать двери решать никогда, потому что ТСН-коммунальщику почему-то дали новое задание: инвентаризация. Молодой девушке поручили пройтись по коммерческих структурах, которых на территории ЖЭКа больше полтысячи, и узнать, кто там владелец и чем занимается.

 

Сотрудники ЖЭКа признались, что такого не делали лет 30, мол, зачем этим заниматься. Ведь ЖЭК их не обслуживает.

 

По материалам ТСН.ua