Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Укравтодор латает дороги кирпичом

Укравтодор латает дороги кирпичом

Категорія: Події, Авто

Укравтодор латает дороги кирпичом Некогда лучшая дорога в стране - сегодня в сплошных трещинах и ямах. Трассу Киев-Одесса срочно латают, ведь ныне ездить по ней - настоящее испытание. 

 

Аварийный ремонт за 20 километров от столицы продержится всего несколько месяцев. Потом сюда обещают вернуться, чтобы отремонтировать изуродованную дорогу капитально.

 

На 60-километровый отрезок взяли миллиард гривен кредита. Закончить должны через полтора года. Государство же на все дороги в этом году дало на полмиллиарда больше, чем в прошлом году. В целом - 3 миллиарда 200 миллионов гривен.

 

И в первую очередь возьмутся за главные трассы. В частности: Киев-Чернигов, Киев-Знаменка, Киев-Винница, Днепропетровск-Николаев, Днепропетровск-Решетиловка и Кировоград-Николаев.

 

Но справиться со всем даже не обещают. Говорят, дороги у нас построены в среднем 40 лет назад, и все давно требуют капитального ремонта. Потому что он нужен каждое десятилетие.

 

Столичные чиновники рассказывают о европейских технологиях, которые собираются перенимать, а украинское ноу-хау этой зимой оценили горловские водители. Здесь самые большие ямы просто забрасывают кирпичом. А он то опасно торчит, то быстро дробится и угрожает жизни автомобилистов.

 

Единственная польза от украинского бездорожья, что «крутые» на дорогих авто под 200 километров в час пока не летают.