Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Трое в масках ограбили ювелирный магазин в Тернополе

Трое в масках ограбили ювелирный магазин в Тернополе

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал

Трое в масках ограбили ювелирный магазин в Тернополе Около 16:30 во вторник, 19 февраля, трое мужчин в масках ограбили ювелирный магазин в Тернополе. Продавец успела нажать на сигнальную кнопку, но воры скрылись еще до приезда охраны. 

 

Магазин "Золото" размещен на площади Победы в микрорайоне Дружба. Рядом - с десяток магазинов. На следующее утро после ограбления магазин снова открыт.

 

"Ой, ничего не буду говорить. Все ходят спрашивают, - вздыхает невысокая светловолосая женщина лет 35-ти за прилавком. Соглашается немного рассказать, когда обещаю не записывать. - Это не я вчера продавала, другая девушка. Она такое страшное пережила, что для нее даже скорую вызвали, никак в себя прийти не могла. Что с того, что успела нажать на тревожную кнопку?

 

Охрана где-то за 3 минуты приехала. Но само ограбление секунд 40 продолжалось. Представьте, приходит трое в масках. Один высокий, под два метра. Сразу нашей девушке в голову пистолет приложил. Вместе с напарниками две витрины выгребли и убежали".

 

Ранее в магазине была одна продавщица. Сегодня за прилавком есть еще и мужчина. Фотографировать внутри не позволяет.


"Вместо украденного золота, мы две витрины серебряными изделиями заполнили. У нас убытки велики. Мы еще их даже не подсчитывали", - продолжает женщина.

 

Люди, которые продают в местных киосках, об ограблении слышали, но деталей никто не знает.

 

"Видели, как милиция и скорая приехали. Что случилось, уже от прохожих и в новостях услышали. Мы же свой товар не могли оставить и бежать туда смотреть", - объясняют продавцы.

 

В областной милиции ограбления магазина не комментируют.

 

"Мы констатируем факт, что такое действительно произошло. Там охрана - это частная структура. Пока они приехали, пока нам сообщили - время сбежало. Милиционеры сразу начали план перехвата, но преступники скрылись, - говорит Петр Колесник, пресс-офицер областной милиции. - Там магазин маленький. Продавщица закрылась внутри и сидела испуганная. Пока результатов расследования нет. Мы работаем над раскрытием".

 

По материалам Gazeta.ua

Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/np/_troe-v-maskah-ograbili-yuvelirnyj-magazin-v-ternopole/483546">Gazeta.ua</a>