Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Богатые украинцы отказываются платить за коммуналку

Богатые украинцы отказываются платить за коммуналку

Категорія: Суспільство, Гроші

Богатые украинцы отказываются платить за коммуналку Соседи донецких неплательщиков говорят, что последние живут вполне благополучно.
 

Донецкие госиcполнители вместе со СМИ прошлись с рейдом по квартирам должников за «коммуналку». Решили обойти пять квартир в Пролетарском районе города, владельцы которых имеют задолженность свыше 10 тыс. грн, чтобы описать имущество и передать его на реализацию в счет долга.

 

«Вот по этому адресу направлялось 3—4 исполнительных листа, неоднократно приходили наши сотрудники, предупреждали о сумме долга. Никакой реакции! Долг здесь с 2007 года по теплосети, газу, воде», — поясняет замначальника отдела ГИС Пролетарского управления юстиции Елена Боднар возле одной из квартир.

 

На стук госисполнителей никто не отвечает, а соседи говорят, что неплательщики живут вполне благополучно. Та же картина была и по другим четырем адресам.

 

Следующий визит будет с болгаркой — госслужащие готовят пакет документов на получение разрешения суда на принудительное вхождение в квартиры. Кроме того, они инициируют ограничение выезда должников из страны.

 

 

 

По материалам Сегодня