Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Из-за блокирования трибуны заморожены социальные законопроекты

Из-за блокирования трибуны заморожены социальные законопроекты

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Из-за блокирования трибуны заморожены социальные законопроекты Народный депутат, первый заместитель председателя парламентского комитета по вопросам социальной политики и труда Ярослав Сухый констатирует, что социальные инициативы парламента заблокированы из-за блокирования трибуны.

«На сегодняшний день в Комитете по вопросам социальной политики и труда находятся на рассмотрении 26 законопроектов, где комитет главный, и 41 проект законов, в которые нужно внести предложения. Очевидно, что мы не можем нормально с ними работать, ведь неизвестно, сколько еще продлится блокировка», - рассказывает политик.

Вместе с тем, по его словам, большинство этих законопроектов имеют глубокую социальную направленность для незащищенных слоев населения.

«Это изменения в общеобязательное социальное страхование по стимулированию работы из числа инвалидов, по социальным проблемам сельской молодежи, усиление правовой социально-экономической защиты студенческой молодежи, предотвращение повышения цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Во втором чтении у нас законопроект «О государственной системе мониторинга на жилищно-коммунальные услуги и энергосбережение», «О пенсионном обеспечении педагогических работников». Все вопросы, обозначенные в комитете как неотложные, зависли в воздухе. Я уже не говорю о нашей основе основ - евроинтеграции и тех многочисленных законопроектах, которые нужно принять на пути к ней. А представьте, что все эти инициативы ждет украинский народ, избиратели оппозиции. Понятно, какую оценку они дадут действиям того же «УДАРа», - отмечает депутат.

Сухый выразил удивление, почему «УДАР» продолжает блокировать трибуну, ведь большинство нардепов присутствовали в зале и готовы голосовать персонально.

«Высший законодательный орган Украины - Верховная Рада сегодня стала заложником политических психопатов и извращенцев. Чтобы я ходил к Кличко и кланялся, чтобы голосовать персонально? Это прямое требование Конституции и оценку мне даст не он, а мои избиратели. Сегодня отсутствовали трое в нашей фракции потому, что находятся в больнице. Все остальные пришли и готовы работать. Почему вы нам этого не даете делать», - отмечает политик.
 
«ForUm»