Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Правительство объявило войну коррупции на таможне

Правительство объявило войну коррупции на таможне

Категорія: Економіка, Гроші

Правительство объявило войну коррупции на таможне  Министр возлагает надежду на автоматизированную систему мониторинга уровня коррупции. 

 

Министр доходов и сборов Украины Александр Клименко считает коррупцию одной из основных проблем в работе Государственной таможенной службы, которая с декабря 2012 года вошла в Министерства доходов.

 

Как передает УНИАН, такое мнение министр высказал в четверг, 21 февраля, во время заседания коллегии Харьковской областной госадминистрации. "Сегодня проблема коррупции особенно остро стоит в плоскости таможенных вопросов. Это серьезный вызов для нас", - сказал Клименко.

 

Он подчеркнул, что Министерство по доходам и сборам Украины планирует распространить на таможенную службу методы борьбы с коррупцией, которые в свое время были введены в Государственной налоговой службе.

 

По словам министра, основной акцент будет делаться на профилактическую работу и превентивные антикоррупционные мероприятия. "Среди новейших методов профилактики правонарушений - автоматизированная система мониторинга уровня коррупции", - отметил Клименко.

 

По его словам, эта система, которая в ближайшее время будет введена в таможенной службе, позволит в режиме реального времени выявлять коррупционные риски в отдельных структурных подразделениях службы, изучать проблему коррупции в региональных подразделениях и принимать соответствующие кадровые решения.

 

Министр подчеркнул, что благодаря внедрению этой системы, в налоговой службе за последние два года уровень коррупции в целом снизился на треть. "Теперь очередь за таможенной службой", - сказал Клименко.

 

По теме: Технологии изготовления штампов и печатей

 

По материалам ТСН.ua