Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Раненная в висок украинская футболистка начала самостоятельно дышать

Раненная в висок украинская футболистка начала самостоятельно дышать

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

Раненная в висок украинская футболистка начала самостоятельно дышать"Моя дочь боец", - сказала "Комсомольской правде в Украине" мама Виктории Пылыпив.

18-летнюю футболистку молодежной сборной Украины Викторию Пылыпив перевели из реанимации в нейрохирургической отделение.
 
Девушка все еще без сознания, но начала дышать самостоятельно - два дня назад ее отключили от аппарата искусственной вентиляции легких.
 
- Врачи очень осторожны в прогнозах, - признается мать девушки Елена Юращук. – Поддерживают меня, говорят, что все должно быть хорошо. И очень хочется в это верить.
 

Напомним, ЧП произошло в ночном клубе Ивано-Франковска в день святого Валентина. Вика вместе с двумя подружками-футболистками отмечала здесь День всех влюбленных. На выходе из клуба они столкнулись с парнем. И из-за пустяковой ссоры незнакомец неожиданно достал травматическое оружие, приставил к виску Вики и нажал на курок.
 
Нападавшего уже окрестили "валентиновским стрелком". В области объявили план-перехват. Однако задержать подозреваемого – 28-летнего Виктора Корягина – пока не удалось.
 
На днях команда, в которой играла девушка, отправилась на зимний чемпионат Украины по футболу среди женщин, поэтому Вике срочно пришлось искать замену.
 
- Мы связались с матерью Вики и предложили финансовую помощь, будем оплачивать чеки. И хоть несчастье произошло не во время тренировки или игры, будем и дальше поддерживать свою футболистку, - объясняет исполнительный директор футбольного клуба "Нефтехимик" Михаил Овчар. – Врач нашего клуба часто приезжает в больницу, общаемся с профессорами. Говорят, что позитивная динамика - 5-6%. Это радует.


Лечение действительно очень дорогое. Хоть стреляли и резиновыми пулями, но в упор. Вике диагностировали открытую черепно-мозговую травму, очень тяжелый ушиб головного мозга и множественные переломы костей черепа.
 
Мама вспоминает свой последний разговор с дочкой. И не может понять, почему у Вики проскочила именно эта фраза: "Давай прощаться". Ведь раньше при расставании всегда весело кричала "Пока!".
 
- До земли кланяюсь всем тем, кто помогает деньгами. После того как мы открыли счет, начали поступать переводы от неравнодушных. Приносят деньги в больницу даже совсем незнакомые люди, - со слезами говорит Елена. - Моя девочка – боец! У нее сильный характер, огромная любовь к жизни и футболу.
 
А на страничке Вики в соцсети последняя запись: "Я люблю футбол за то, что он есть в моей жизни, так как без него моя жизнь была бы скучна и проста".
 
КСТАТИ
 
Если есть возможность помочь - деньги можно переводить на этот счет:
Ощадбанк
№ счета 2625950001974
код 09336500
МФО 336503
р.с. 29092010
Юращук Елена Владимировна

 
 
 
 
Виктория Пилипив. Фото: соцсети.
Вика пострадала во время дня всех влюбленных. Фото: соцсети.

Вика с детства серьезно занимается футболов. Фото: соцсети.
Запись на страничке Вики в соцсетях: "Я люблю футбол за то, что он есть в моей жизни, так как без него моя жизнь была бы скучна и проста".