Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В 2013 году планируют обеспечить доступным жильем 869 киевских семей

В 2013 году планируют обеспечить доступным жильем 869 киевских семей

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

В 2013 году планируют обеспечить доступным жильем 869 киевских семей Несмотря на ограниченность средств, Программа капитальных вложений на 2013 год нацелена на сохранение своего социального направления.  

 

Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко, сообщили УНН в пресс-службе КГГА.

 

По его словам, продолжат действовать программы строительства доступного и социального жилья. Так, на завершение строительства 4 пусковых жилых домов, что позволит обеспечить жильем 869 семей, город заложило более 34 млн. грн.

 

Он также отметил, что планируется завершить работы по реконструкции приемных отделений 2-х больниц на 435 койко-мест, открыть 3 новых амбулатории врачей семейной медицины в Голосеевском, Дарницком и Деснянском районах.

 

"Что касается образования, то сюда планируем привлекать средства Государственного фонда регионального развития. С их помощью предполагается строительство детского сада в 4-м микрорайоне жилого массива Позняки, продолжение реконструкции детской школы искусств имени Вериковского на улице Воровского, 2 и возведения пристройки к средней школе на улице Раисы Окипной. Кроме того, планируется завершить реконструкцию трех детских садов в Оболонском и Подольском районах", - отметил Р.Крамаренко.

 

Напомним, в 2012 году в рамках программы "Доступное жилье" 1 тыс. 222 семьи смогли приобрести себе жилье.