Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » «Мотор» дал сбой

«Мотор» дал сбой

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

«Мотор» дал сбойПохоже, этот сезон в Европе для гандбольного клуба «Мотор» закончится уже на групповом раунде розыгрыша Кубка ЕГФ. Безусловно, запорожская команда попала в очень сильную группу, но на этом этапе слабых соперников не бывает – они отсеиваются на стадии стыковых поединков. Так что весомого довода для оправдания своей бледной игры на европейской арене у моторовской дружины, по сути, нет. 

 

Приехавший в Запорожье словацкий «Татран», как и наш клуб, в группе закрепился в статусе аутсайдера: к очной встрече команды не имели в своем «активе» ни одного набранного очка. По идее, в этом поединке «Мотор» должен был доказать, что действительно способен противостоять более опытным и искушенным в баталиях соперникам. Но, к всеобщему сожалению, и на этот раз запорожский коллектив не смог переступить через себя: игра на равных продолжалась всего половину первого тайма. Затем словаки полностью завладели инициативой, а наша команда выглядела чересчур инертной. На перерыв соперники ушли при счете 15:10 в пользу «Татрана», а во втором тайме гости продолжили методично «дожимать» моторовцев. Дошло даже до того, что словаки опережали запорожцев на десять мячей, но в итоге подопечные Николая Чигарева собрались и сократили разрыв – финальная сирена зафиксировала поражение «Мотора» со счетом 32:27.


Юрий Кидяев, тренер ГК «Мотор»:


– «Татран» сегодня сыграл очень дисциплинированно и грамотно. Если первые 15 минут команды играли на равных, то потом в матче наступил переломный момент. Увы, инициативу мы сопернику уступили. Считаю, основная проблема – недостаток игровой практики на высоком уровне, потому что чемпионат Украины, в котором по-настоящему «рубятся» всего несколько команд, неспособен обеспечить надлежащее качество подготовки к европейским турнирам. Поэтому тот факт, что «Мотор» сегодня замыкает турнирную таблицу в нашей группе в Кубке ЕГФ, является объективным отображением происходящего во внутреннем первенстве.

 

Фото с официального сайта ГК «Мотор»