Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Озабоченный Гвардиола

Озабоченный Гвардиола

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

Озабоченный ГвардиолаКак сообщает испанская пресса, Хосеп Гвардиола, будучи главным тренером каталонской «Барселоны», неоднократно прибегал к услугам детективного агентства, дабы контролировать личную жизнь игроков своей команды. 

 

Он был категорически против того, чтобы футболисты посещали увеселительные заведения, поскольку это могло негативно сказаться на их игре. В первое время Гвардиолу интересовали полузащитники Деку и Рональдиньо, а также форвард Самуэль Это'О. Также наставник всячески разнюхивал, как проводит свой досуг Жерар Пике, который после чемпионата мира 2010 года начал встречаться с колумбийской певицей Шакирой. Согласно имеющейся информации, слежку за игроками «Барселоны» осуществляли сотрудники детективного агентства «Metodo 3», работу которых координировал Хавьер Марторелль – человек, который сейчас отвечает за вопросы безопасности в правительстве Каталонии. Как сообщают СМИ, для детективов из агентства эта работа стала одной из многих, что они делали для «Барселоны». Один отчет обходился клубу в 16240 евро.

 

– Гвардиола был помешан на том, что футболисты должны подчинить личную жизнь строгому распорядку и не ходить на вечеринки, потому что иначе они не справлялись со своей работой на поле, – рассказал источник, близкий к каталонскому клубу. Кроме того, время от времени тренер звонил своим игрокам с целью удостовериться, что они находятся дома, а не в каком-либо фешенебельном ночном клубе. Гвардиола покинул «Барселону» по окончании сезона-2011/12, проработав в команде четыре года. Его следующим местом работы будет мюнхенская «Бавария», где он этим летом займет пост главного тренера.

 

Кстати, в 2009 году бывший президент «Барселоны» Жоан Лапорта прибег к услугам тех же частных детективов, что и Хосеп Гвардиола. Лапорте необходимо было выяснить, кто сделал снимки, на которых он танцует в мокрой рубашке с бутылкой шампанского в руках. Детективы связались с журналистом, близко знакомым с официальными лицами «Барселоны». Приближенный нового президента клуба рассказал, что ни для кого не секрет, что Лапорта посещает один и тот же бар каждую пятницу. Поэтому однажды туда отправились фотографы одного из изданий. Замаскировав камеру, они весь вечер следили за президентом «Барсы».