Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожье стартовала всеукраинская Вахта памяти «Гордимся Великой Победой»

В Запорожье стартовала всеукраинская Вахта памяти «Гордимся Великой Победой»

Категорія: Позиція » Статті » Свята

В Запорожье стартовала всеукраинская Вахта памяти «Гордимся Великой Победой»По инициативе Партии регионов в Украине проходит Вахта памяти «Гордимся Великой Победой», приуроченная к 70-летию Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками. Эта знаменательная дата будет отмечаться в 2015 году. 

 

В Запорожье Вахта памяти стартовала с мероприятий ко Дню защитника Отечества, организованных при активном содействии и поддержке Запорожской городской организации Партии регионов.

 

День защитника Отечества – праздник мужества, солдатского долга и чести, который объединяет поколения. Праздник всех тех, кто с оружием в руках защитил Родину от немецко-фашистских захватчиков, и тех, кто сменил их на боевом посту в мирное время, кто продолжает нести боевую вахту в наши дни.

 

В ДК им. Т.Г. Шевченко состоялся Бал офицеров. Он начался с традиционного полонеза в исполнении ансамбля «Грация». Военные приняли вызов от профессионалов и тоже показали себя отличными танцорами, уверенно закружив своих спутниц в ритме прекрасного вальса.

 

Соорганизатор бала – городская организация Партии регионов, объявила конкурс на лучшие танцевальные пары вечера в пяти номинациях. Победители получили в подарок наручные часы. Их вручил председатель Шевченковской районной администрации, депутат городского совета от ПР Игорь Бирюков.


В канун 23 февраля запорожских ветеранов поздравили руководитель фракции ПР в горсовете, секретарь горсовета Роман Таран и заместитель председателя Запорожской городской организации Партии регионов Анатолий Стриганов.

 

Роман Таран, вручивший ветеранам поздравительные грамоты и подарки, акцентировал внимание на одном из приоритетов действующей власти и лично президента Украины Виктора Януковича – заботе государства о ветеранах и инвалидах Великой Отечественной войны, о гарантиях их социальной защиты. Он подчеркнул, что встреча с запорожскими ветеранами тем более символична, что проходит в канун трехлетия президентства Виктора Федоровича, и наши земляки-ветераны в последние годы на себе ощущают заботу государства.

 

«Пример вашей доблести и воинских подвигов в годы самой страшной в истории человечества войны – это ориентир для всех будущих поколений. Ваша память – это живая история, связь между эпохами, помогающая нам, вашим детям, внукам и правнукам осознавать, что такое война и как важно хранить мир. Спасибо вам за все!», – сказал в своем поздравительном выступлении Роман Таран.

 

Председатель городского совета ветеранов генерал-майор Виктор Короленко привел печальную статистику, согласно которой в городе осталось всего 54 ветерана, непосредственно принимавших участие в Великой Отечественной войне, и с каждым годом это число стремительно уменьшается.

 

«Поэтому ту помощь, которую нам (ветеранским организациям. – Ред.) сегодня оказывают губернатор Александр Пеклушенко, мэр Запорожья Александр Син, городская организация Партии регионов, невозможно переоценить. Очень приятно, когда власть старается решать проблемы ветеранов. Сегодня мы, действительно, не на словах, а на деле ощущаем ее поддержку и заботу», – отметил Виктор Короленко.

 

Депутатский корпус от Партии регионов принял участие в «Уроках мужества», организованных во многих школах города. Депутаты также поздравили ветеранов войны и труда с Днем защитника Отечества. Так, не остались без внимания власти двое запорожских долгожителей – участники боевых действий ВОВ Григорий Коваль и Николай Серватовский. Оба ветерана уже перешагнули 90-летний юбилей. Накануне Дня защитника Отечества они принимали поздравления и подарки от депутата Запорожского горсовета от Партии регионов Елены Бондаренко.


Несмотря на почтенный возраст, энергии и жизненному оптимизму ветеранов могли бы позавидовать многие молодые. Поздравляя их с праздником Елена Бондаренко отметила, что помощь ветеранам – одна из приоритетных социальных инициатив президента Виктора Януковича, третью годовщину инаугурации которого отмечает страна.


«На вашу судьбу выпали тяжкие испытания. Вы прошли через огонь и воду, через войну, но сохранили молодость в душе. И это не может не восхищать. Вы всегда можете рассчитывать на поддержку депутатов нашей фракции», – поздравила ветеранов Елена Бондаренко.

 

В знак благодарности Григорий Коваль сыграл на аккордеоне и пообещал пригласить всех на свой столетний юбилей.

 

Ко Дню защитника Отечества также 800 запорожских ветеранов, по инициативе городской организации Партии регионов, получили бесплатную подписку на еженедельник «Репортер».

 

23 февраля для ветеранов была организована большая культурная программа. Они посетили музей ретро-автомобилей «Фаэтон», одним из экспонатов которого является легендарная «Катюша», а также другие автомобили военных лет. После экскурсии в музее и возложения цветов на Аллее Боевой Славы ветеранов ждали торжественный обед и концертная программа в ДК «Орбита».

 

А в воскресенье, 24 февраля, в областном центре молодежи, по инициативе лидера общественной организации «Молодые регионы» Андрея Лободы, для ветеранов и офицеров был организован праздничный концерт военной песни.


Всеукраинская Вахта памяти «Гордимся Великой Победой» продолжается. Запорожье и запорожцев ожидает много интересных и ярких мероприятий, посвященных знаменательной дате.

КОМЕНТАРІ (1)
ТЕОДОР 28 лютого 2013 06:46
ПАРТИЯ РЕГИОНОВ ГОРДИТСЯ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ, ИМЕЯ ВВИДУ, ПО-ВИДИМОМУ, ЧИСЛЕННОСТЬ СОВЕТСКИХ ЖЕРТВ. ЖУКОВ-ВЕЛИКИЙ БРАКОНЬЕР И МЯСНИК СОВЕТСКОГО НАРОДА ПРИКАЗЫВАЛ ПОДЧИНЕННЫМ НЕ ЖАЛЕТЬ СОЛДАТ.МАРШАЛ БУДЕННЫЙ БРОСАЛ НА ТАНКИ КОННИЦУ И Т.Д. НЕСТЬ ЧИСЛА НЕЛЕПИЦАМ В ВОЙНЕ.ВСЕ ЧТО ОСТАЛОСЬ ОТ СССР-ЖАЛКИЕ КРОХИ. ТАКОГО НЕ СМОГЛИ СДЕЛАТЬ ДАЖЕ ФАШИСТЫ. РАДОВАТЬСЯ ВПРАВЕ ТОЛЬКО РЕГИОНЫ ИБО ИМ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ХОРОШО ЖИТЬ-ДОЗВОЛЕНО ВОРОВАТЬ, САЖАТЬ В ТЮРЬМЫ НЕУГОДНЫХ, ЛИШАТЬ ЖИЗНИ НЕ СОГЛАСНЫХ, ОДНИМ СЛОВОМ,-ВОВСЮ ЖИРОВАТЬ. ЧЕМУ РАДОВАТЬСЯ!!!!
          1