Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Бесстрашная киевлянка стала звездой Интернета [Видео]

Бесстрашная киевлянка стала звездой Интернета [Видео]

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

На женщину упало огромное дерево, а она и бровью не повела.

На YouTubе с прошлой пятницы вывешено видео, снятое автомобильным видеорегистратором. Двор на улице Дмитриевской в Киеве. Женщина идет к контейнеру с мусорным пакетом в руке. И тут - падает сухое дерево. Огромное! Прямо на нее… По крайней мере именно так кажется с точки, откуда ведется съемка.
 
Дерево валится прямо под ноги неизвестной женщине. Ствол разносит вдребезги один из трех контейнеров и малолитражку Hyundai Getz (ее владелец работает на телевидении). Попутно рвутся провода. 
 
 
А женщина - уже прозванная за свое хладнокровное поведение киевским Чаком Норрисом - как ни в чем не бывало бросает мусор в бак, поправляет прическу и отправляется восвояси. И все - ни криков, ни трясущихся рук, железные нервы! Через оголенные провода на земле она попросту переступила! Кстати, заметим, что так часто поступают люди в состоянии шока. Страх приходит позже. 
 
Двухминутное видео всего за неделю просмотрели 100 тысяч человек, под ним десятки комментариев. Вот один характерный: "Случай с метеоритом уже показал, что славяне самым адекватным образом реагируют на события - без криков и паники", - пишет Aerobus200.
 
Разыскать киевского "Чака Норриса" журналистам "КП" не удалось - в доме, попавшем в кадр видеорегистратора, она не живет, в соседних тоже. По крайней мере консьержки ее не узнают. Чак Норрис так крут, что становится порой невидимым. 
 
Когда мы приехали в нужный дворик, коммунальные службы как раз распиливали злополучное дерево. И готовились к судебным искам от владельца пострадавшего автомобиля Hyundai. По правилам он должен сначала написать заявление в ЖЭК, который составил акт по поводу ЧП, а потом обращаться в прокуратуру. Но на момент, когда этот номер готовился к печати, такого заявления еще не было. 
 
Мы же решили поинтересоваться у читателей: может быть, вы знаете эту женщину?
 
Или похожие случаи? Позвоните в редакцию или напишите на сайт.