Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Экс-житель Запорожья Геннадий Фукс собирается получить политическое убежище

Экс-житель Запорожья Геннадий Фукс собирается получить политическое убежище

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Экс-житель Запорожья Геннадий Фукс собирается получить политическое убежищеБывший заместитель губернатора Запорожской области Геннадий Фукс надеется получить политическое убежище. На Родину ему возвращаться нежелательно, ведь Фукса подозревают в хищениях бюджетных денег в крупных размерах. 
 
Должность зама руководителя области Геннадий Фукс занимал с 2006 по 2010 год. Фукс также некогда был депутатом Запорожского облсовета от Партии Регионов. Он сложил полномочия в августе 2012 года. Стоит отметить, что за два года своего депутатства, как сообщают СМИ, Геннадий Фукс ни разу не посетил сессии облсовета.

Посещать депутатские комиссии и сессии Фукс не мог физически, т.к. уже давно находится за пределами Украины. В родном государстве политика разыскивают по подозрению в хищении государственных денег.

Как сообщает сегодня, 28 февраля, "Искра", Фукс собирается получить политическое убежище. Сейчас он, якобы, находится на побережье Адриатического моря, где недавно купил дом.

Экс-заместитель Запорожского губернатора встречался с владельцем сети ресторанов "Козырная Карта" Андреем Задорожным , которому, по сведениям господина Фукса, политическое убежище предоставят в самое ближайшее время. Вероятно, что Фукс обсуждал с Задорожным возможность получения политического убежище для себя. Не исключено, что в ближайшее время, пишет "Искра", запорожский политик станет "хорватом".

СПРАВКА

Будучи активным участником политических процессов в Запорожье, Геннадий Фукс изначально проживал в многоэтажке на Бульваре Центральном. Позже он построил двухэтажный дом на пять комнат в селе Розумовка.

По данным СМИ, Геннадий Фукс владеет акциями и корпоративными правами группы компаний "Интрейд" (СП "Виннер Форд Запорожье - Интрейд Групп").

В группу компаний входит сеть аптек "Интрейд". Владеет группа компаний двухэтажным торговым центром "Интрейд" (бывший "Дом одежды"), в котором расположены магазины бытовой техники и продовольственный супермаркет, а также четырехэтажным торговым комплексом "Космос Сити" площадью 11 500 квадратных метров.

В 2008 году Геннадий Фукс, по неофициальной информации, открыл в Запорожье новый ресторан "Элит".