Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Чечетов: "Киевляне живут в три раза лучше украинцев"

Чечетов: "Киевляне живут в три раза лучше украинцев"

Категорія: Суспільство, Гроші

Чечетов: "Киевляне живут в три раза лучше украинцев" Депутат уверен, что председатель КГГА Александр Попов повысил уровень жизни столичных жителей. 

 

Киевляне живут в три раза лучше остальных украинцев. Об этом в прямом эфире на радио "Голос Столицы" заявил народный депутат Михаил Чечетов.

 

"Для чего избирается власть  - чтобы улучшить жизнь людей. На сегодня средняя зарплата 3200, а в Киеве – почти 5000. То есть киевляне живут в три раза лучше остальных украинцев. Попов главную задачу выполнил – он повысил уровень жизни киевлян", - отметил Михаил Чечетов.

 

В то же время беспартийный нардеп Владимир Бондаренко отметил, что для существующих цен на продукты зарплаты маленькие.

 

"Цены на киевских рынках выше в два раза, чем в пригороде. Это слишком высокие цены для наших зарплат", - возразил он.

 

Михаил Чечетов - пришел в политику в 1994 году в статусе народного депутата. с 1998 по 1999 год занимал должность заместителя министра экономики Украины, после этого на протяжении 4 лет был заместителем  председателя фонда госимущества. После Оранжевой революции вернулся к преподавательской деятельности в Харьковском национальном экономическом университете, правда ненадолго. С 2006 года он снова депутат Верховной Рады от Партии регионов. С декабря 2012 года - народный депутат Украины VII созыва от

Партии регионов (№21 в списке). Первый заместитель главы фракции Партии регионов. Член комитета ВР по вопросам промышленной и инвестиционной политики. Член счетной комиссии Верховной Рады.

 

Владимир Бондаренко свою политическую карьеру начал еще в советское время, с 1986 года работал в администрации Ленинградского (сейчас Святошинского) района столицы на должностях заместителя, первого зама и главы исполкома. С 1992 - работа в столичной мэрии начальником управления, заместителем председателя КГГА. В 1993-м из-за несогласия с позицией шефа, мэра Леонида Косаковского, Бондаренко по собственному желанию покинул столичную администрацию.

 

В 1996 году впервые стал депутатом Верховной Рады, за всю свою депутатскую каръеру входил во фракции партии "Реформы и порядок" и "Наша Украина" (в составе группы ПРП).

 

Работал в парламентских комитетах по вопросам промышленности и предпринимательства и по вопросам государственного строительства и местного самоуправления. Был депутатом 5 созывов, с 2012 года  - народный депутат от "Батькивщины", баллотировался по одномандатному округу №219 в Киеве. Член парламентского комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления. Беспартийный.

 

По материалам КП в Украине

КОМЕНТАРІ (1)
НАРОД 1 березня 2013 11:52
ЧТОБ ТЫ ТАК ЖИЛ ХОРОШО КАК ХОРОШО ЖИВУТ КИЕВЛЯНЕ.
          1