Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На Мазурка хотят повесить еще несколько убийств

На Мазурка хотят повесить еще несколько убийств

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал

На Мазурка хотят повесить еще несколько убийств Мазурок мог убивать людей с 2004 года.

Следствие смогло доказать, что расстрел черных археологов в Пуще-Водице (2009 год), а также убийство двух сотрудников ГСО в Киеве (2004 год) совершил один и тот же человек.

 

Об этом пишет "Комсомольская правда в Украине". "Во время первых экспертиз стало ясно, что в "Караване" и в Пуще-Водице, где были убиты археологи, засветился один и тот же ствол, - сообщил источник в милиции. - Специалисты смогли доказать, что пули делались на одном и том же станке, одним человеком.

 

А во время обыска квартиры Ярослава Мазурка был найден металлоискатель, который принадлежал убитым археологам". Кроме того, Мазурка проверяют по таким эпизодам: убийство работника ГАИ и его подруги возле озера на Оболони в Киеве (2012 год), расстрел молодой пары в машине (2007 год).

 

В то же время, замначальника Главного следственного управления МВД Александр Гончаров отметил, что продолжается проведение экспертиз на причастность Мазурка к другим убийствам. "Сейчас мы продолжаем проверять Мазурка на причастность к ряду преступлений с применением огнестрельного оружия на территории Киева и Киевской области.

 

Но пока я не могу сказать достоверно, что где-то его причастность доказана. Проводятся экспертизы", - сказал Гончаров и добавил, что кроме 224 судебных экспертиз проводится еще две.

 

При этом следствие устанавливает, были ли у "караванского стрелка" сообщники, где он скрывался до того, как покончил с собой и где приобретал оружие. Напомним, 26 сентября в киевском ТРЦ "Караван" на Оболони охранники гипермаркета заметили мужчину, который пытался украсть флэш-карту памяти.

 

Для выяснения обстоятельств они пригласили его в подсобное помещение. В ходе беседы мужчина достал пистолет и расстрелял четверых человек. Трое скончались на месте. Один был госпитализирован с тяжелыми огнестрельными ранениями. Он выжил.

 

По материалам ТСН.ua