Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Милиция возбудила уголовные дела по фактам убийств 33 собак в Киеве

Милиция возбудила уголовные дела по фактам убийств 33 собак в Киеве

Категорія: Кримінал, Події

Милиция возбудила уголовные дела по фактам убийств 33 собак в Киеве Киевская милиция возбудила уголовное дело по факту 33 убийств бездомных собак в Деснянском и Днепровском районах столицы, сообщили в отделе по связям с общественностью ГУМВД Украины в Киеве. 

 

Как говорится в сообщении, 21 февраля в дежурную часть Деснянского райуправления милиции поступило сообщение от волонтеров Киевского центра идентификации животных об обнаружении 16 трупов собак по улице Крайняя.

 

На место происшествия выехали следственно-оперативная группа и участковый инспектор милиции. После осмотра животных правоохранители составили акт направления животных на вскрытие в Киевском приюте бездомных животных.

 

Также сообщается, что 26 февраля в дежурную часть Днепровского райуправления милиции поступило сообщение от представителя Киевского центра идентификации животных об обнаружении 17 трупов собак в парке культуры и отдыха Гидропарк.

 

На место происшествия выехали следственно-оперативная группа, участковый инспектор милиции и представители Киевского центра идентификации животных. Данное событие было внесено в Единый учета Днепровского райуправления милиции.

 

В дальнейшем после установления всех обстоятельств, следственным отделом Днепровского и Десянского райуправлений милиции было начато уголовное производство по признакам статьи 291 Уголовного кодекса Украины - жестокое обращение с животными. Сейчас продолжается следствие.

 

Напомним, 11 февраля, киевские активисты Всеукраинского общества защиты животных За жизнь провели акцию-протест в защиту бездомных животных Защитники принесли под здание Кабинета министров труп собаки.

 

По теме: Какие породы собак не стоит заводить новичкам


КОМЕНТАРІ (1)
Сыч 25 січня 2014 09:10
А собаки были в форме или по-гражданке?
          1