Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Харьковского судью не могли убить за монеты стоимостью в $ 130 тыс

Харьковского судью не могли убить за монеты стоимостью в $ 130 тыс

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал

Харьковского судью не могли убить за монеты стоимостью в $ 130 тыс Самая дорогая коллекция Трофимова стоила около 43 тысяч долларов. 

 

Украинские коллекционеры утверждают, что харьковского судью Владимира Трофимова не могли убить за коллекцию монет. По мнению одного из ведущих нумизматов Украины Вячеслава Дубовика, погибший собирал памятные монеты, которые выпущены Нацбанком.

 

Такие экземпляры можно купить и сегодня. При этом самой дорогой из них, по данным Ассоциации коллекционеров и нумизматов Украины, является золотая монета из серии "Спорт", посвященная Евро–2012. Стоимость - 43 тысячи долларов.

 

Цена остальных, как пишет "Комсомольская правда в Украине" экземпляров от 3 до 30 тысяч долларов. Таким образом, общая стоимость части коллекции, включая несколько орденов и медалей, - до 130 тысяч долларов и по меркам нумизматов - мелочи.

 

Эксперт добавляет, что подобные монеты легко можно вычислить. "Допустим, если мне в руки попадет какая-то редкая монета, я ее и через десять лет узнаю: по характерным изъянам или другим особенностям.

 

А монеты Нацбанка особенностей не имеют", - сказал Дубовик. Издание также отмечает, что смогло найти в Интернете список наименований якобы пропавших монет у судьи Трофимова, но точной информации нет.

 

Как сообщалось, вещи судьи были обнаружены оперативниками в Донецкой области. Милиции удалось установить имена причастных к убийству, но стопроцентной уверенности у следователей нет.

 

Также напомним, в декабре в Харькове совершили жестокое убийство: местный судья и трое членов его семьи были найдены без голов в квартире. Сейчас идет следствие, озвучиваются разные версии того, что произошло.