Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » У женщин мозг меньше, чем у мужчин, но работает лучше

У женщин мозг меньше, чем у мужчин, но работает лучше

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

У женщин мозг меньше, чем у мужчин, но работает лучше Ученые доказали, что у женщин мозг меньше чем у мужчин, но при этом представительницы прекрасного пола более эффективно используют его работу: мозг женщины для достижения определенного результат тратит меньше энергии и задействует меньше клеток, нежели мужской. 

 

В ходе исследования, проведенного Калифорнийским Университетом неврологи, эксперты выясняли, почему притом, женщины, у которых размер мозга, как правило, меньше на 8 процентов, чем у мужчин, показывают равные с ними интеллектуальные способности.

 

Выяснилось, что если у мужчин больше пучков клеток головного мозга, которые обеспечивают процесс рассуждений – нейронов,  то у женщины зафиксировано больше связей между ними, что позволяет дамам быстрее мыслить, несмотря на меньшее количество серого вещества.

 

Исследование основывалось на психологических тестах, проведенных среди 59 женщин и 45 мужчин в возрасте от 18 до 27 лет. 

 

По материалам Обозреватель

КОМЕНТАРІ (1)
Грицько 6 квітня 2013 14:21
А почему тогда соревнования по шахматам проводятся для мужчин и женщин раздельно? Чтобы женщины не побеждали всё время? Кстати, вот ещё интересная тема http://www.wirtual.ru
          1