Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Киеву не хватает денег, чтобы закончить строительство на Почтовой площади

Киеву не хватает денег, чтобы закончить строительство на Почтовой площади

Категорія: Суспільство, Події

Киеву не хватает денег, чтобы закончить строительство на Почтовой площади В Киевраде решили не строить эстакаду на Подоле.

В Киеве принято решение не строить эстакаду с Владимирского спуска на улицу Набережно-Крещатицкая. Причина – нехватка финансирования. Об этом рассказал глава постоянной комиссии Киеврады по вопросам транспорта и связи Дмитрий Олийнык, пишет "Сегодня".

 

"Если проехать по Почтовой площади, большого количества работников, как и кипящей работы, вы не увидите. Это связано с задолженностью перед подрядчиками на 200 млн гривен", - заявил Олийнык.

 

"Именно поэтому работы ведутся в вялотекущем режиме. Из-за нехватки финансирования принято решение не строить эстакаду с Владимирского спуска на улицу Набережно-Крещатицкая", - добавил он.

 

По словам Олийныка, власти отказались и от строительства разворотного кольца практически у самого начала Владимирского спуска. Напомним, проект реконструкции площади предусматривал эстакаду для поворота в сторону улицы Набежно-Крещатицкая.

 

Была также идея построить разворотное кольцо у начала Владимирского спуска. Ранее сообщалось, что Кабинет министров выделил дополнительно 50 млн грн на реконструкцию транспортной развязки на Почтовой площади.

 

По материалам ТСН.ua