Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В канун 8 Марта в Киеве бум на мальчиков

В канун 8 Марта в Киеве бум на мальчиков

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

В канун 8 Марта в Киеве бум на мальчиков "Комсомолка" посмотрела, как киевляне-мужчины готовятся к двойному празднику: Женскому дню и рождению ребенка.
 

Одна из целей нашего репортажа - пообщаться с папашами, у которых родилась девочка. Ведь теперь этим счастливчикам придется дарить намного больше подарков к 8 Марта.

 

Но, как оказалось, последние несколько дней в роддоме рождались в основном мальчики. Врачи шутят, дескать, жены сильно хотели сделать мужьям подарок к празднику.

 
Из палаты № 413 доносятся радостные голоса. Счастливый отец держит на руках только что родившегося сына.
Теперь в семье киевлянки Аллы Шолух три дочки. Фото: Максим ЛЮКОВ.
 
- Это непередаваемое чувство. Многие боятся заводить детей, так как опасаются трудностей. Не верьте, рождение ребенка для мужчины - стимул реализовывать себя, - говорит счастливый отец Виталий Зеленский. Мужчина уверяет, что праздник 8 Марта у его супруги, поэтессы Яны Шамрий, каждый день. Рецепт прост - нужно быть внимательным всегда, а не раз в году, считает Виталий. Яна уже оправилась от родов. Она даже успела написать несколько стихов на тему Международного женского дня. Стихи на утреннике читала ее старшая дочка, 7-летняя Карина. Девочка еще не видела своего братишку и с нетерпением ждала встречи с ним.
 
Этажом ниже мы наконец-то отыскали мамочку, которая на днях родила девочку.
 
- Это уже третья дочка в нашей семье, - говорит мама Алла Шолух и шутит, что всему виной папа, который "не постарался", чтобы родился мальчик. Самого отца семейства рядом нет. Он занят подготовкой подарков к празднику. 
Анжела хотела родить дочку 8 Марта, но ребеночек решил иначе и появился на свет раньше. Фото: Максим ЛЮКОВ. 
 
- Дима у меня романтик. В прошлом году подарил огромную коробку с конфетами, где на каждой из них написал стихотворение, - говорит Алла. 
 
А вот другая мамочка говорит, что сама хотела сделать любимому подарок на 8 Марта и родить ребеночка.
- Все шло к тому, что я должна была родить в пятницу. Но доченька решила иначе и родилась на несколько дней раньше, - радостно сообщила нам мамочка Анжела. 
 
КОММЕНТАРИЙ ВРАЧЕЙ
 
В марте рождается больше детей
 
- Нет такой тенденции, что на 8 Марта рождается больше мальчиков или девочек, - говорит главный врач столичного роддома №3 Юрий Кувита. - В этот раз действительно родилось больше мальчиков. Так бывает. Что касается количества рожденных детей, то в марте их больше, чем в предыдущие месяцы. 
 
 
 
 
 
 
По материалам КП в Украине