Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » КНДР может начать войну против Южной Кореи

КНДР может начать войну против Южной Кореи

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ

КНДР может начать войну против Южной Кореи КНДР отказалась от всех пактов о ненападении с Южной Кореей, а также от совместного заявления по денуклеаризации, сообщило ЦТАК, передает Bfm.ru

 

Кроме того, Пхеньян отказался от прямой телефонной связи между двумя странами в пункте переговоров Пханмунджом, расположенном в демилитаризованной зоне между ними. Лидер КНДР Ким Чон Ын сегодня также посетил укрепления, расположенные в приграничной зоне.

 

Заявление последовало через несколько часов после того, как Совбез ООН единогласно одобрил новые санкции против Северной Кореи из-за ядерного испытания, проведенного 12 февраля. Санкции были одобрены, несмотря на угрозы Пхеньяна нанести превентивный ядерный удар по США. Они предусматривают ужесточение финансовых ограничений против Пхеньяна.

 

Представитель Китая в ООН Ли Баодун заявил, что Пекин хочется "полного выполнения" мер, передает Reuters. По мнению МИД Китая, санкции являются "необходимым и умеренным" ответом на ядерные испытания КНДР.

 

Вашингтон ранее заявил, что ядерные угроза Пхеньяна приведут только к дальнейшей изоляции страны, и подчеркнул, что США способны себя защитить.

 

Представитель РФ при ООН Виталий Чуркин сообщал, что Россия поддержит санкции против Северной Кореи. Он пояснил, что они направлены против ракетно-ядерной программы КНДР. "Это то, что мы хотели, добиваясь адекватной реакции совета на ядерное испытание КНДР", — сказал дипломат.

 

 


КОМЕНТАРІ (1)
люда 12 березня 2013 12:21
Бунт на корабле украинских оппозиционеров. Яценюк уже придумал, как обойти конкурентов в лице Кличко, Тягнибока и других «демократов», и стать единым кандидатом в Президенты на выборах 2015-го. Кличко считает «коллегу» спекулянтом и беспокоится вопросом вызволения Ю.В.Т. О лихорадке Арсения Петровича и расколе объединенной оппозиции в новом выпуске программы «Кстати» с Владимиром Носковым.http://www.youtube.com/watch?v=WZ9HwG_jRSw
          1