Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Харьковские чиновники арендовали 12 подержанных авто за 2,2 млн грн

Харьковские чиновники арендовали 12 подержанных авто за 2,2 млн грн

Категорія: Авто, Гроші

Харьковские чиновники арендовали 12 подержанных авто за 2,2 млн грн Фирму, которая сдала авто в аренду мэрии, найти не удалось.

 

Аренда 12 авто для Харьковской мэрии обошлась бюджету города в 2,2 млн грн в год, при том, что купить эти машины стоило бы на 0,5 млн грн дешевле, говорится в сюжете программы "Гроші".

 

Кто пользуется одним авто представительского класса, одним микроавтобусом и десятью бюджетными легковушками и какая фирма сдает дорогостоящие машины - журналисты программы решили спросить непосредственно у мэра Харькова Геннадия Кернеса.

 

Однако, глава города сообщил, что пользуется личным автомобилем, а про арендованные и понятия не имеет, потому что работает в мэрии не один. "Я не являюсь потребителем данной услуги.

 

Если вы правильно читаете документы, то там обозначено предприятие и те, кто будут эксплуатировать этот транспорт. Я езжу на собственном автотранспорте и обслуживаю и эксплуатирую его за собственные средства.

 

Харьковский Городской совет состоит не только из моего там присутствия! Понятно Вам или нет? Это, в том числе, и сто депутатов, и так далее, и так далее, и так далее", - сказал мэр Харькова перед тем, как бросить трубку.

 

Журналисты "Грошей" решили найти фирму, которая поставила чиновникам дорогие машины, но предприятие "ТК Трансавто" по его юридическому адресу и телефонам найти не удалось. Тогда "Гроші" обратились к другой фирме по прокату авто и выяснили, что, во-первых, арендовать этот набор машин можно всего за 700 тыс. грн в год, а, во-вторых, в прокатной фирме за небольшое вознаграждение охотно выпишут чек на любую, нужную арендатору, сумму.

 

То есть, при реальной стоимости 700 тыс. грн, получить чек на 1,7 млн гривен довольно легко. Выяснить виновников переплаты и экономическое обоснование стоимости пресловутых авто так и не удалось.

 

По теме:

 

По материалам ТСН.ua