Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ТОП-7 интересных фактов о миллиардерах из списка Forbes

ТОП-7 интересных фактов о миллиардерах из списка Forbes

Категорія: Гроші, Світ

ТОП-7 интересных фактов о миллиардерах из списка Forbes Эти люди могут удивить не только размером своих состояний.
 

Forbes составил подборку самых интересных фактов об участниках рейтинга самых богатых людей в мире. 

 

Дэвид Рокфеллер
самый пожилой участник рейтинга

 

Дэвид Рокфеллер – самый пожилой миллиардер в рейтинге Forbes. Сегодня 97-летний ветеран финансового сектора занимает в списке самых богатых людей планеты 527-е место c состоянием $2,7 млрд. Главное увлечение Рокфеллера – коллекционирование насекомых: у него самая большая коллекция жуков в мире.

 

Джефф Грин
самая запоминающаяся свадьба

 

Свидетелем на свою свадьбу король рынка недвижимости Джефф Грин пригласил Майка Тайсона – бывшего боксера-тяжеловеса, которого сложно представить в роли беззаботного шафера. Свадебная церемония Грина отличалась большим размахом и стоила миллиардеру $1 млн. Она проходила в Беверли Хиллз, где бизнесмен купил дом с участком в 11 гектаров за $35 млн.

 

Дастин Московиц
самый молодой миллиардер

 

28-летний Дастин Московиц – самый молодой в списке миллиардеров Forbes. Состояние соучредителя Facebook, бывшего соседа Марка Цукерберга по комнате в студенческом общежитии, оценивается в $3,8 млрд. Сегодня Московиц не работает в Facebook: уже почти пять лет он развивает собственные проекты.

 

Винсент Боллор
коллекционер комиксов

 

Французский миллиардер Винсент Боллор, чье состояние оценивается в $4 млрд – обладатель внушительной коллекции комиксов. В ней – более 1000 редких экземпляров. Боллор принадлежит к одной из самых влиятельных семей во Франции. В 2007 году он принимал на борту своей яхты Николя Саркози, решившего отдохнуть после напряженных президентских выборов.

 

Сулейман Аль-Раджи
многодетный отец

 

93-летний Сулейман Аль-Раджи, обладатель состояния $6 млрд – отец 23 детей. В мае 2011 года Аль-Раджи, проживающий сегодня в Саудовской Аравии, объявил, что большую часть состояния пожертвует на благотворительность. Тем не менее, на Саудовской фондовой бирже он все еще числится собственником 20% акций банка Al Rajhi Bank, созданного им вместе с братом.

 

Тунджай Озильхан
коллекционер пишущих ручек

 

Тунджай Озильхан, собственник самого известного в Турции пивного бренда Efes – страстный коллекционер пишущих ручек. Озильхан, чье состояние превышает $1,6 млрд, собрал уже более 3000 ручек. С некоторыми экземплярами миллиардеру настолько трудно расстаться, что он постоянно носит их с собой – в чемоданчике.

 

Айк Батиста
неудачник года

 

Бразильского миллиардера Айка Батисту можно назвать самым неудачливым миллиардером в списке Forbes 2013 года. С момента публикации прошлогоднего рейтинга самых богатых людей мира его состояние уменьшилось на $19,4 млрд: каждый день Батиста терял по $53 млн. С седьмого места в рейтинге Forbes 2012 года бразилец переместился на 100-е с состоянием $10,6 млрд.


Источник: Forbes.ua