Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » УВК «Мрія» – территория счастливого детства

УВК «Мрія» – территория счастливого детства

Категорія: Позиція » Статті » Суспільство

УВК «Мрія» – территория счастливого детстваВ марте 30-й день рождения отметил учебно-воспитательный комплекс «Мрія». В просторном светлом зимнем саду собралось много гостей. Здесь были выпускники разных лет, директора школ, сотрудники Абразивного комбината, которые принимали участие в строительстве, воспитатели, посвятившие УВК годы жизни. Поздравил детское учреждение с круглой датой и депутат городского совета, директор транспортно-производственного управления АО «МОТОР СИЧ» Михаил Молчанов.

 

 

«От лица многотысячного коллектива нашего предприятия хочу поздравить «Мрію» с юбилеем, – обратился к присутствующим Михаил Николаевич. – Очень хочется, чтобы этот коллектив работал, детский сад процветал, был такой же прекрасный, как и сейчас. Сегодня за него душа радуется. Несколько лет назад, в 2003 году, мы, депутаты городского совета, проголосовали за то, чтобы сад остался в собственности города, и гордимся этим решением. Приятно видеть, что сюда пришли выпускники, привели своих детей». И поскольку, как отметил М. Молчанов, в детский коллектив не принято ходить с пустыми руками, учреждению презентовали радиосистему, включающую два микрофона, а также были выделены средства из депутатского фонда на обновление компьютерного класса. Как позже рассказала нашему корреспонденту директор учебного заведения Анна Скирко, с МОТОР СИЧ школа-сад имеет давнюю дружбу. «Благодаря депутату Михаилу Молчанову у нас есть поддержка, которая так необходима детям. Большое спасибо моторовцам за такого депутата», – подчеркнула она.

 

Сейчас в учебном заведении созданы все условия для воспитания и развития детей. Здесь есть бассейн, различные кружки, проводятся театрализованные праздники и развивающие конкурсы для детей, организовываются турпоходы. С каким вдохновением работает коллектив, гости смогли оценить по праздничной программе: ребята пели, танцевали, первые выпускники пришли на праздник уже со своими детьми и вместе с ними рассказывали стихи. Подготовили свою программу воспитанники мастера спорта Украины, чемпиона мира по ушу Владимира Пескова. Выступили и молодые специалисты сада.

 

В этот день звучало много воспоминаний... «В 1983 году Абразивный комбинат открыл детский сад «Солнечный». Это была самая настоящая архитектурная премьера года. Идея создания принадлежала гендиректору комбината Алексею Пораде, имя которого сейчас носит заведение, – рассказал Анатолий Куркин, который был заместителем генерального директора. – Задумка заключалась в том, чтобы у ребенка каждый год жизни перед глазами было что-то новое, свежее. В каждой комнате картины, написанные маслом, или уникальные гобелены, сделанные на заказ. Здесь есть бассейн, зимний сад, музыкальный, спортивный и зал хореографии».

 

За свой труд, за внимательное, доброе отношение к детям, за создание неповторимой творческой атмосферы коллектив учебно-воспитательного комплекса был награжден грамотами городского совета.

 

Казалось бы, все подарки и поздравительные речи в этот день должны быть адресованы юбилярам, но и гости не остались без внимания. Каждому вручили книгу «Сонцем сповнені дні», посвященную учебному комплексу. В завершение праздника свое творчество и частичку души всем собравшимся подарили народный артист Украины Александр Гапон и его дочь Инна Гапон.