Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В каких сферах можно найти дополнительный заработок

В каких сферах можно найти дополнительный заработок

Категорія: Суспільство, Гроші

В каких сферах можно найти дополнительный заработок При сегодняшней экономической ситуации в нашей стране все большее количество людей, работающих на постоянной работе, задумываются о дополнительном заработке для себя. 

 

По данным статистики вопрос дополнительного заработка периодически интересует до 60 % трудоспособного населения, хотя реализовать эту потребность могут не более 30 % людей, пишет Worknew.Info.

 

В этой статье попробуем разобраться в следующих вопросах:

 

1. Почему одним удается подработать, а другим нет.

 

2. В каких сферах стоит искать дополнительный заработок.

 

3. Целесообразность поиска дополнительного дохода в разных ситуациях.

 

 Во-первых, надо для себя уяснить, что если вы работаете полный рабочий день на основном месте занятости, то дополнительный заработок будет забирать у вас часть времени предназначенного для отдыха, досуга и общения с семьей и друзьями. А значит, во-первых, заработав немного дополнительных средств, вы будете значительно более уставшим, чем обычно (а соответственно можете менее эффективно выполнять свои обязанности на основной работе).

 

Во-вторых, ваши родные могут выразить свое недовольство на счет того, что вы им стали уделять меньше времени и внимания.

 

В-третьих вы не посмотрите новые фильмы, не прочитаете какие-то интересные книги, лишний раз не проведете время с друзьями. Если все выше описанное вас не пугает, или вам настолько нужны деньги, что другого выхода кроме поиска дополнительного дохода просто нет, можно рассмотреть несколько вариантов подработки.

 

 В первую очередь нужно попробовать заработать деньги в области связанной с вашей основной работой или в той, где вы владеете какими-то специальными знаниями. Например, если вы проектировщик, можно найти себе клиентов за пределами вашей основной работы и взять чертежи на дом, если вы маркетолог, можно попробовать найти заказы и написать маркетинговый анализ или исследование дома (но тут важно не переманивать клиентов, которые делают заказы у вашего основного работодателя, иначе вместо дополнительного заработка вы получите дополнительные проблемы).

 

Если, например, вы свободно владеете каким-либо иностранным языком, вы можете подработать репетитором или переводчиком текстов. Если вы прекрасно готовите, то можете, например, печь торты на заказ для праздника.

 

 В том случае если вы считаете что особых знаний или талантов у вас нет, то наиболее простым вариантом будет заработок в Интернете по написанию статей или регистрации на форумах и в каталогах сайтов, либо набор текстов под заказ. Здесь главное быть внимательным и не ошибиться с заказчиком, иначе есть риск вообще остаться без заработанных денег.

 

По теме: Как быстро перевести документацию