Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Папа Франциск I - ярый футбольный болельщик

Папа Франциск I - ярый футбольный болельщик

Категорія: Світ, Курйози
Папа Франциск I - ярый футбольный болельщик Он поддерживает аргентинский футбольный клуб "Сан-Лоренсо". 
 
Новый папа, пишут аргентинские СМИ, любит Хорхе Луиса Борхеса, Леопольдо Маречаля и Достоевского, оперу… А еще – он поклонник аргентинского футбольного клуба "Сан-Лоренсо", это один из сильнейших и самых популярных аргентинских футбольных клубов из города Буэнос-Айрес. Что интересно - основан священником, отцом Лоренсо Массой, в честь его, собственно клуб и назвали. 
 
"Сан-Лоренсо" - 10-кратный чемпион Аргентины. Клуб ассоциируют с командой рабочего класса.
 
Папа Франческо I даже несколько раз сопровождал клуб, ездил с ним на важные игры. По его словам, он старался не пропустить ни одного матча команды, что было сложно, когда он переезжал куда-то из Буэнос-Айреса. Отец Хорхе Марио Бергольо был баскетболистом, и любовь к спорту зародились именно так. 
 
Франциск I был всегда связан с футболом. Он даже был назначен почетным членом клуба. Когда ему вручили флаг с автографами всех футболистов, будущий папа был очень взволнован и расчувствовался. 
 
Он живет в необычайно скромной квартире, пользуется общественным транспортом и значительно время своего служения отдает делам благотворительности.