Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Насекомые на ужин

Насекомые на ужин

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Курйози

Насекомые на ужинВ Варшаве открылся ресторан, где подают блюда из насекомых. В его меню представлены саранча, личинки хрущака мучного, зофобасы, сверчки и личинки шелкопряда. Владельцы заведения утверждают, что эта пища - более здоровая, чем мясо или рыба. 

 

На кухню ресторана «Co To To Je» исходные продукты поставляются с варшавской Фабрики насекомых, где их разводят специально для этих целей.

 

Насекомые на ужинДля любителей оригинальных блюд из насекомых и для всех желающих пережить кулинарное приключение ресторан время от времени будет готовить сюрпризы. Гостей ждут специальные мероприятия, например - меню со скорпионами, пауками-птицеедами или африканскими улитками. Стоимость одного такого блюда составляет 20-40 злотых (5-10 евро).

 

По оценкам ООН в жуках, кузнечиках и бабочках может содержаться столько же белка, как, например, в мясе или рыбе. А личинки содержат важные витамины и минералы.

 

Насекомые на ужинТак почему же и нам не включить в наш привычный рацион эти деликатесные блюда?

 

В Германии, например, тоже существуют рестораны, в меню которых есть насекомые. А в Китае вообще  многие рестораны специализируются исключительно на пище, приготовленной из насекомых. Китайцы готовы поглощать даже скорпионов, главное, чтобы было вкусно. Это крайне непривычно для туристов, но для китайцев все, что скрипит и ползает, будет использовано в пищу. В Мексике особенно любят запекать зажаренную саранчу в лепешки. А зажаренный до хруста паук, пользуются очень большой любовью в Камбодже. В Таиланде же больше предпочитают зажаренных водных жуков.