Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » КПУ требует сажать в тюрьму за некачественные услуги ЖКХ

КПУ требует сажать в тюрьму за некачественные услуги ЖКХ

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

КПУ требует сажать в тюрьму за некачественные услуги ЖКХ В КПУ считают необходимым повысить ответственность управляющих компаний за некачественное предоставление гражданам услуг в сфере ЖКХ.


 

Как заявил председатель КПУ Петр Симоненко, партия подготовила законопроект, которым предлагает ввести административную и уголовную ответственность работников ЖКХ за непредоставление населению жилищно-коммунальных услуг на надлежащем уровне.

 

«Каждый гражданин Украины сталкиваются с разнообразными примерами социальной несправедливости в сфере ЖКХ - безудержный и необоснованный рост тарифов, холод в квартирах, крыши и трубы текут, гниль в подвалах, мошенничество и воровство, хамство коммунальных чиновников и жэковских сотрудников», - цитирует Симоненко пресс-служба партии.

 

При этом глава КПУ отметил, что шансы на принятие этого законопроекта вырастут при наличии «народной поддержки».

 

Напомним, президент Виктор Янукович подписал закон N3569-VI о внесении изменений в законодательство о порядке расчетов за жилищно-коммунальные услуги. Этот документ обязывает коммунальщиков делать перерасчеты в случае предоставления некачественных услуг.

 

Закон N3569-VI был принят парламентом 5 июля 2011 года.

 

По итогу 2012 года потребители, недовольные качеством товаров и услуг, получили компенсацию на общую сумму 6 млн. грн.

 

 

 
 
 
Источник: "Сегодня"