Реєстрація    Увійти
Авторизація

Профессия и аромат

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Профессия и ароматРаботники отдела сбыта

Любят строить планы и воплощать их в жизнь. Несмотря на взбалмошность, эти люди обладают утонченным вкусом и тягой к стильным вещам. Людям такой профессии подойдет классический парфюм (жизнеутверждающий) и запахи, которые будут свидетельствовать об из незаурядной натуре. Ароматы могут сочетать в себе нотки цитрусовых, мяты, бергамота, можжевельника или сантала. 

 

Секретари

Любовь к природе и романтический склад характера делают их ароматическими гурманами. Наиболее подходит для секретаря парфюм с цветочно-сладкими нотками, а также свежий аромат бергамота. Этот парфюм стимулирует склонность к самопознанию. Терпкие ароматы помогают приспособиться к переменам, стать предприимчивее и активнее. Ароматы ванили, корицы, майорана, иланг-иланга могут сыграть немаловажную роль в сердечных делах.

 

 

Рекламные агенты, маркетологи,
бренд-менеджеры


Отдают предпочтение цветочным ароматам, любят розы и ландыши. Им подходят свежие цитрусовые нотки. Ароматы пряности и свежей зелени способны стабилизировать нервную систему. Непостоянным в своих пристрастиях рекомендуются ультрановые модные запахи. Многие предпочитают менять парфюм в зависимости от новых увлечений и пристрастий. Представители этой профессии при выборе парфюма обращают внимание не только на аромат, но и на флакончик.

 

Бухгалтеры

Очень чувствительные натуры, стремящиеся к спокойствию и гармонии. Заряд энергии они получают, отдыхая на природе и слушая музыку. Свежие запахи моря и цветов растений-суккулентов вдохновляют представителей столь ответственной профессии. Больше всего им подходит парфюм с легким цветочно-фруктовым ароматом. Силы придаст запах жасмина, пиона и тюльпана. Консерваторам можно порекомендовать проверенные временем классические композиции. Обязательное требование к парфюму — родной успокаивающий запах.

 

Директора


Для энергичных, капризных и самовлюбленных идеальный парфюм — комбинация цветочных и классически элегантных ароматов. Люди, занимающие руководящие должности, предпочитают все насыщенное, яркое, запоминающееся. Им идеально подходят ароматы с нотами иланг-иланга, базилика, ванили, имбиря или пачули. Свежий запах нарцисса избавляет от мрачных мыслей. Древесные нотки аромата развивают чувство уверенности в себе.

 

Системные администраторы


Любят, чтобы все было по правилам (в основном, по их собственным), часто «себе на уме». Для них очень важно материальное благополучие. Сильные цветочные и экзотические ароматы способны настроить их на романтический лад, если только чувство реальности не перевесит. Отдают предпочтение сдержанным холодноватым ароматам на основе терпких нот. Им подойдет парфюм, в состав которого входит запах иссопа, каяпута, можжевельника или чайного дерева. Поскольку эти люди открыты для всего нового, то иногда не прочь поэкспериментировать и выбрать модные запахи. Но это ненадолго, они всегда возвращаются к любимым ароматам.

 

Офис-менеджеры


Предпочитают запах розы, пиона, зеленого чая и фрезии. В их сердце найдется место анютиным глазкам и всем видам осенних цветов. Сладкие запахи делают их более решительными, а теплые — уверенными в себе. Людям этой профессии нравятся экзотические новинки с фруктовыми и сладкими запахами. Это может быть парфюм, созданный на основе эфирных масел ванили, фенхеля, пальмарозы или мирта.

 

Менеджеры по персоналу


Знают свои вкусы, но постоянно находятся в поисках идеального аромата. Таким людям нравятся растения, цветущие синими и фиолетовыми цветами. Как правило, любят легкий аромат нарцисса. Аромат кофе и ванили улучшает настроение нервного человека, смягчая его внутренние конфликты. В целом же сильные характером люди предпочитают ароматы, сочетающие в себе холодные цитрусовые верхние ноты и восточные чувственные нижние.

 

Фотографы


Весьма благосклонно относятся к окружающим, имеют много друзей. Букет гербер заставляет вздрогнуть сердце, казалось бы, самого искушенного профессионала, а запах лаванды, цитрусовых и мха действует на него, как живая вода. Им нравятся экзотические и оригинальные ароматы. Многие женщины-фотографы предпочитают резковатые мускатные ароматы, преобладающие в мужском парфюме. Романтичные — не откажутся от парфюма с ароматом экзотических цветов и фруктов, например иланг-иланга, гвоздики, майорана или аниса.

 

 

Переводчики

Очень ответственны, несмотря на вспыльчивость и задиристую натуру. Они любят шик и умеют производить впечатление. Как правило, любимые цветы камелии, розы и калы. Часто лингвистов пленяют запахи большого города: табачный аромат, запах кофе, корицы и кожи. Терпкий аромат древесины и лечебных трав стимулирует их внимание. В зависимости от настроения при выборе парфюма такие люди способны на крайности. Расчетливый и сдержанный человек отдает предпочтение холодным и горьковатым запахам, подходящим для деловой беседы. Романтичный и мечтательный — выберет сладкие ненавязчивые цветочные ароматы. Переводчику подойдет парфюм с ароматом шалфея, эвкалипта, сандала, пихты или нероли.

 

Юристы


Всеми силами добиваются свободы и независимости. Они в постоянном поиске чего-то нового и в стремлении предвидеть будущее. Часто останавливают свой выбор на парфюме с элегантным цветочным ароматом: запахом розы и апельсинового дерева. Эти ароматы одновременно стимулируют их духовные силы, опьяняют, и действуют успокаивающе. Им нравится все необычное и романтическое, все, что напоминает волны, ветер, приключения. Предпочитают свежие морские запахи, и запахи, которые дают ощущение прохлады. Юристам подойдут ароматы на основе сандалового дерева, гвоздики, мускатного ореха или пальмарозы.

 

 

Работники колл-центров

Они очень внимательны и наблюдательны. Развитию логического мышления способствует аромат лилии и орхидеи. Склонны делить все на белое и черное, поэтому многие предпочитают классические ароматы. Неравнодушны к ароматам редких цветов и мха. Запах мимозы вдохновляет и подталкивает к новым свершениям. Тяжелый бальзамный запах амбры пробуждает чувство нежности и фантазии. Романтичным и мечтательным работникам рекомендуются ненавязчивые запахи: белой лилии, розы, туберозы, мирта или свежие: можжевельника, китайского лимонника или цитрусовых.