Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Кировоградской области заключенные пытались сбежать из колонии на вертолете

В Кировоградской области заключенные пытались сбежать из колонии на вертолете

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал

В Кировоградской области заключенные пытались сбежать из колонии на вертолетеСотрудники Петровской исправительной колонии (Кировоградская обл.) предотвратили попытку побега двух заключенных на вертолете. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины. 

 

По предварительной информации, неизвестные лица с помощью вертолета запланировали побег осужденных с охраняемой зоны учреждения.

 

"Вертолет, в котором находилось два человека, вооруженные автоматом Калашникова, как выяснилась позже - это был муляж оружия, совершил посадку на территории колонии. Однако, благодаря оперативным и профессиональным действиям дежурной смены и оперативной группы учреждения вылет вертолета был заблокирован, беглецы и пособники побега задержаны", - сообщили в ГПтС.

 

"Происшествие зарегистрировано в едином реестре досудебных расследований. В настоящее время проводятся следственные действия с задержанными по установлению дополнительных фактов и причин данного события", - сообщили в ГПтС и добавили, что обстановка в учреждении стабильная и управляемая.