Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Продюсер Дмитрий Костюк: Новая "ВИА Гра" выйдет на сцену уже осенью

Продюсер Дмитрий Костюк: Новая "ВИА Гра" выйдет на сцену уже осенью

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура

Продюсер Дмитрий Костюк: Новая "ВИА Гра" выйдет на сцену уже осеньюЗа место в коллективе борются в основном россиянки и казашки, а вот украинки к кастингам проявляют не очень большой интерес.

Роспуск Константином Меладзе известного коллектива "ВИА Гра" наделал много шума. Поклонники до последнего не хотели верить в то, что главного секс-бенда СНГ больше не будет. Однако с наступлением 2013-го коллектив действительно прекратил деятельность, а его участницы отправились на вольные хлеба. Недавно СМИ заговорили о том, что продюсер группы Дмитрий Костюк решил в суде "отбить" свои права на судьбу группы. На самом же деле все наоборот.
 
- Я в жизни в суд ни на кого не подавал, тем более на Константина, - прокомментировал ситуацию Дмитрий. - А вот Меладзе на меня в суд подал. С формулировкой, мол, я не имею к созданию группы никакого отношения, хотя я являюсь автором названия и основателем группы. Это все равно что я могу подать в суд на долю авторских прав песен группы. Но я такими смешными вещами заниматься не буду. И мне странно, кто такой идеей его надоумил.
 
Посему именно украинский продюсер собирается продолжать работать с коллективом. Но уже новым, набор в который в самом разгаре.  
 
- У меня кастинг идет с 14 января, - говорит Костюк. - И сейчас я перешел в стадию живого отбора. Мне нужно сделать паузу, потому что девушки очень сильные. В основном из России, Казахстана, а вот из Украины, что удивительно, очень мало. Сейчас набрали около 110 человек, из них я отберу 10-20 вокалисток и более детально буду с ними работать. Привлеку специалистов.
Участницы последнего состава группы ушли в сольное плавание, но за три месяца самостоятельной карьеры не отметились ни одной песней. Фото: Максим ЛЮКОВ.
 
По словам продюсера, за участие в коллективе "папики" некоторых из девушек ему предлагали деньги. И немалые.
 
Приходили на кастинг и довольно известные исполнительницы, одна из них - Даша Медовая - участвовала в последнем отборе на "Евровидение". Но Костюк планирует сделать ставку на малоизвестных певиц в возрасте до 25 лет. Работа над группой будет очень быстрой и динамичной. Сразу же после создания и работы над имиджем, в котором планируется отдать предпочтение женственности, естественности и сексуальности, группа перейдет к работе над альбомом.
 
Уже осенью Костюк надеется представить на суд публики обновленную версию "ВИА Гры".