Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Королевская: В Украине 1,7 млн безработных

Королевская: В Украине 1,7 млн безработных

Категорія: Суспільство, Гроші

Королевская: В Украине 1,7 млн безработных По словам министра, разрабатывается ряд мер для увеличения занятости населения.

Министр социальной политики Наталия Королевская заявляет, что в Украине 1,7 млн безработных. Об этом она сказала в эфире программы "Шустер Live" 15 марта. "1,7 млн человек в стране безработных", - отметила Королевская.

 

По ее словам, в государственной программе активизации развития экономики одной из основных задач является стимулирование создания новых рабочих мест.

 

Королевская напомнила, что правительство уже утвердило порядок компенсации работодателям части единого социального взноса за создание новых рабочих мест и подчеркнула, что разрабатывается еще ряд мер для увеличения занятости населения.

 

В частности, она заявила, что Кабинет министров на следующей неделе рассмотрит вопрос компенсации работодателю ставки единого социального взноса за то, что он возьмет человека на первое рабочее место. По данным Государственной службы статистики, на 1 февраля в Госслужбе занятости было зарегистрировано 564,5 тыс. безработных.

 

По материалам ТСН.ua