Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Итальянские СМИ выясняли, сколько зарабатывают активистки Femen и, кто все это финансирует

Итальянские СМИ выясняли, сколько зарабатывают активистки Femen и, кто все это финансирует

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Итальянские СМИ выясняли, сколько зарабатывают активистки Femen и, кто все это финансируетИтальянское издание Il Foglio утверждает, что украинская женская организация Femen, прославившаяся на всю Европу эпатажными акциями, - структура, которая очень хорошо финансируется. 
 
"Каждая демонстрантка в Киеве получает по 1000 евро в месяц, а ее активисты имеют тут зарплаты по 2500 евро (когда средняя зарплата в Киеве не превышает 500 евро)". В Париже расходы еще выше, говорят ,что девушки из Femen получают за день по 1000 евро", - пишет Цензор.нет со ссылкой на источник в украинской столице.

"Активисткам из Femen будто бы платит американец Джад Санден, бизнесмен, у которого есть свой бизнес в Киеве, а также двое богачей из Германии", - сказано в сообщении.

Напомним, западные СМИ также пишут, что с тех пор, как руководство Femen переехало в Париж, французские феминистки дистанцируются от "секстремисток" из Украины из-за культурного конфликта. Француженки считают методы украинок бессмысленными, однако представители властей Франции поддерживают гологрудых активисток и вполне возможно, что им могут предоставить политическое убежище.
 
 
 
Источник Паноптикон