Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Экс-мэру Димитрова, который сбил насмерть женщину ужесточили наказание

Экс-мэру Димитрова, который сбил насмерть женщину ужесточили наказание

Категорія: Кримінал, Події

Экс-мэру Димитрова, который сбил насмерть женщину ужесточили наказание Апелляционный суд Донецкой области изменил прежний приговор бывшему мэру Димитрова, который сбил насмерть женщину. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры. 

 

"Апелляционный суд Донецкой области изменил приговор суда первой инстанции и определил Юрию Анисимову меру наказания сроком на 3,5 года лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на три года. Это реальный срок", - говорится в сообщении.

 

Это уже не первое решение суда по данному резонансному делу. Согласно первому приговору Красноармейского горрайонного суда еще в декабре 2011 года, бывший градоначальник был осужден за "нарушение правил дорожного движения, повлекшее тяжелые последствия" к 3,6 годам лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на три года.

 

Однако определением Апелляционного суда Донецкой области в мае 2012 года приговор был отменен и дело направлено на новое судебное рассмотрение. Причиной отмены приговора стало то, что суд первой инстанции при исследовании доказательств и вынесении приговора нарушил требования уголовно-процессуального законодательства. После этого Красноармейский горрайонный суд приговорил экс-мэра к 7 годам лишения свободы.

 

Напомним, что в октябре 2009 года произошло ДТП с участием мэра Димитрова. В состоянии алкогольного опьянения он сбил своей иномаркой 48-летнюю женщину, которая скончалась в больнице. Горожане едва не устроили самосуд, Анисимов был спасен милицией от расправы.

 

По материалам