Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Воздушное сообщение с Киевом практически прекращено

Воздушное сообщение с Киевом практически прекращено

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

Воздушное сообщение с Киевом практически прекращено В аэропорту не уточнили, когда ожидается улучшение ситуации. 

 

Международный аэропорт "Борисполь" (Киев) по состоянию на 16:10 субботы не принимает и не выпускает воздушные суда, сообщили Интерфаксу-Украина в пресс-службе аэропорта. По их данным, осуществляется расчистка от снега перронов и взлетно-посадочных полос.

В аэропорту не уточнили, когда ожидается улучшение ситуации.

Согласно данным онлайн-табло аэропорта, помимо ранее анонсированной отмены рейсов авиакомпании "Международные авиалинии Украины" (МАУ), в частности, отменены рейсы других авиакомпаний в Варшаву, Прагу, Москву, Талин, Стамбул, Париж, Одессу.

Кроме того, на прилет отменены рейсы из Стамбула, Цюриха, Парижа, Барселоны, Франкфурта, Риги, Москвы, Вены.

Ранее в субботу авиакомпания "Международные авиалинии Украины" в связи со сложными метеорологическими условиями в районе аэропорта "Борисполь" отменила выполнение всех своих рейсов до 10:00 воскресенья, 24 марта.

Обновлено (17:00)

Вместе с тем, стало известно, что международный аэропорт "Киев" (Жуляны) в субботу, 23 марта, принял и выпустил несколько рейсов.

Согласно данным он-лайн табло аэропорта, с задержкой вылетел рейс в Одессу и Донецк авиакомпании "ЮТэйр-Украина" (Киев). Кроме того, под статусом "посадки" находится рейс компании "Трансаэро", вылетевший с задержкой в московский аэропорт "Домодедово".

На прилет был принят рейс авиакомпании Georgian Airways из Батуми, а также рейс "ЮТэйр-Украина" из Донецка. Все остальные авиарейсы задерживаются или отменены.

Как сообщалось, международный аэропорт "Киев" (Жуляны) не принимает и не выпускает авиарейсы в связи со сложными погодными условиями.

В Киеве объявлена чрезвычайная ситуация в связи с непрекращающимся с пятницы снегопадом. За сутки в столице выпало больше месячной нормы осадков.

 

По материалам: Интерфакс-Украина