Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Снежный коллапс в Киеве продлится еще неделю

Снежный коллапс в Киеве продлится еще неделю

Категорія: Суспільство, Події

Снежный коллапс в Киеве продлится еще неделю Для уборки столицы будут привлечены частные фирмы.
 

 

Снежная погода в столице продлится как минимум неделю, в связи с чем в городе сохранится ЧС. Об этом сегодня на брифинге сообщил глава КГГА Александр Попов.

 

"Она продолжается, как минимум еще неделю будет. То количество снега, которое у нас есть - чрезвычайно большое", - цитирует Попова "РБК-Украина".

 

Мэр  добавил, что будут выделены все необходимые средства из госбюджета, чтобы "привлечь максимум автомобилей для вывоза снега, до того как наступит потепление, и он растает".

 

Вывоз снега начался сегодня, всего в воскресенье работало 50 автомобилей.

 

По словам Попова, вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул дал разрешение на выделение средств из резервного фонда, чтобы оплатить привлечение автомобилей частных компаний для вывоза снега.

 

Попов также отметил, что никаких специальных средств на ликвидацию последствий непогоды из государственного и местного бюджетов не выделялось, так как Министерство обороны Украины, жэки и "Киевавтодор" работали бесплатно.

 

Напомним, понедельник, 25 марта, объявлен выходным днем в Киеве и Киевской области для работников бюджетной сферы, кроме медицинских учреждений и структур, задействованных в преодолении последствий непогоды.